Вопрос эндокринологу №10991
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
18.01.2018 16:25:38
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
27.07.2017 13:05:44
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4)
ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7)
ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4)
ЛГ 6,3(1.1-8.7)
ФСГ 6.9 (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
11.09.2018 13:58:27
Здравствуйте! В 2015 г сдала на пролактин показал 870, сделала мрт обнаружили микроаденому. В 2016 сделала повторное мрт- микроаденому не обнаружили, но пролактин скачет, то 2000 то 300. только в 2018 мне выписали Достинекс 500. по 1,2 т 2 р в неделю.пропила сдала пролактин показал всего 20, уменьшила дозу в два раза, опять сдала пролактин 35. что делать не знаю, может мне его вообще не пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена Достинекса. Контроль макпропролактина крови на 3-5-7- д.м.ц. По полученному результату можно будет судить о необходимости медикаментозного лечения.
22.10.2018 17:50:36
муж в запое уже 5 день, у него сахарный диабет, при чем принимал инсулин, и был госпитализирован, что мне делать в такой ситуации стоит на учете у эндокринолога
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Если правильно поняла, муж находится на стационарном лечении в профильном отделении, а значит квалифицированную медицинскую помощь уже получает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.