Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №124728

25.08.2019 14:36:03
В. Ирина Анатольевна
Мне 44 года. В 2002 году была резекция щитовидной железы произведена, 2006 году удален правый надпочечник, 2019 года 12 августа удалена матка, спустя три дня после операции началась сильная депрессия, аппатическое отношение к жизни, ни чего не хочу, одним словом жизнь не мила, подскажите пожалуйста как можно с этим справится?..зараннее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваш анамнез пройдите обследование и исключите  гормональные нарушения влияющие на ваше настроение  ( ТТГ, Т4 св , Т3 св , кортизол в суточной моче, АКТГ, Вит Д, Калий , натрий , глюкоза крови   )  Полный перечень лучше определить с  Вашим лечащим эндокринологом.  Обратитесь к психологу( психотерапевту ).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
А.
Добрый день! Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника. Анти-ТГ (Siemens), кровь, МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали Ваши значения Анти-ТГ. Повторите вопрос.

28.03.2018 18:08:57
К.
Здравствуйте,Елена Сергеевна!Мне 26 лет,решил проверить ЩЖ,результаты анализов: ТТГ-1.58 (при норме 0.4-4.0), Т4 св.-12.25 (при норме 9.00-19.05), АТ-ТПО-3.0 (при норме 5.6) что скажете?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
14.08.2017 16:47:39
А.
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
24.06.2017 14:05:58
и.
здравствуйте,мне прописали лекарство омнадрен-250,подскажите пожалуйста можно ли с ним употреблять алкоголь???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Употребление алкогольсодержащих напитков во время применения препарата Омнадрен не рекомендовано. Алкоголь снижает действие ЛП.
29.09.2018 01:20:14
А.
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.