Вопрос эндокринологу №12684
26.04.2016 20:35:17
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации.
В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога.
В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови;
Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ.
В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации.
В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога.
В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови;
Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ.
В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:52
Добрый день. У меня за пол года увеличился вес на 20 кг с 60 до 80 с какими анализами мне прийти к вам на прием. Назначте пожалуйста время и день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Гормональный фон: пролактин-на 3-5 д.м.ц., ТТГ, Инсулин+глюкоза крови, С-пептид, АКТГ, кортизол. Если имеется нарушение м.ц.+ЛГ, ФСГ, тестостерон св., эстрадиол, 17-ОН, ДГАSO4 на 3-5 д.м.ц+прогестерон на 21-23 д.м.ц. Записаться на консультацию вы можете по телефонам 89281191103т или 8-(86354)52540
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ относится к субклиническому гипотиреозу. Желателен контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО( оценка стойкости гормональных отклонений ). Очная консультация эндокринолога ( решение вопроса о необходимости ЗГТ). Будьте здоровы.
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
26.10.2019 08:18:18
Здравствуйте. Мне 42года, рост 162, вес 107,висит живот, тяжело ходить, болят ноги, артроз, тромбофлебит, гипертония.. Много лет пытаюсь похудеть, чтобы поправить здоровье, но безрезультатно.. Анализы на гормоны в норме, сидела на разных диетах немного вес уходит, и потом стоит на месте, постепенно все возвращается на место. Очень нужна помощь, мы живём в посёлке, эндокринолог здесь нет, ближайшая нор альная больница в 200км от нас. Как мне похудеть? Может есть какие то препараты для снижения веса, щадящие диеты или блокаторы? Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей хочется ещё пожить для них..
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога, Диетолога. Дистанционно назначение препаратов , не разобравшись в причинах Вашего состояния не возможно.
26.04.2018 13:33:17
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.