Вопрос эндокринологу №13814
28.05.2016 09:13:50
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
30.01.2018 12:28:56
Добрый день. У мамы повышенные показателя ТТГ. У меня тоже (7 ммоль/л). Врач прописал эутирокс 25мкг. Через полгода ТТГ - 6ммоль/л и назначено 50мкг. После этого стал замечать появление белых пятен (витилиго). Самостоятельно уменьшил дозу до 25мкг и сменил лекарство на L-тироксин - развитие пятен прекратилось. Хотел узнать, есть ли какие-то другие прапараты и методы лечения субклинического гипотиреоза (практика из Европы, США или т.п.), какие сопутствующие рекомендации нужны при лечении (диеты, ограничения, показания и т.п.)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации. Какой уровень Т4 св? Ат к ТПО? УЗИ щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ в норме.
02.02.2018 12:06:10
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет.
В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87.
В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0
сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0. АТ к ОП- менее 10.
После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение,
повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине...
За последние 2 месяца снижение массы тела до 55гк. при росте 174см.,
усилилась бессонница,
дрожание во всем теле,непереносимость яркого света,
сильная слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода.
Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д.
При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога.
После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо.
Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
24.09.2019 21:25:23
Здравствуйте,у меня сахарный диабет 2 типа,принимаю метформин 3 раза в день по 850 мг после еды,сахар на тощак 6-7 . Почему когда сахар падает до 5,5-5,8,у меня поднимается АД до 140/90 и второй вопрос после ужина через 2 часа измеряю сахар он у меня 6 а утром на тощак показывает 8.Заранее благодарю за ваш ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатели АД это ответ организма на общие изменения в нем. Возможно Ваш организм воспринимает 5.5-5,8 ммоль\л как гипогликемию( стресс), при таких цифрах это бывает крайне редко. Проследите за другими признаками гипогликемии , при их наличии обратитесь к эндокринологу. Утреннее повышение гликемии связан с симптомом утренней зари. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.