Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №148290

29.09.2019 13:20:02
S.
Добрый день, Скажите пожалуйста, сдавала анализ на ттг из-за угрей на лице, результат 3.55 ,показатель в пределах нормы, но врач говорит это повышено? Помогите разобраться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории )   Существуют лаборатории где верхняя норма ТТГ3,2 или  3,69 мкМЕ\мл( зависит от используемых реактивов). Ваш анализ можно рассматривать как работу щ.ж. в напряжении. Выполните через 1 месяц ТТГ, Т4 св, Т3 св ,Ат к ТПО  оцените результаты показателей . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.08.2018 20:10:44
Н.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, сделал узи щитовидки, результаты следующие; Размер правая доля; 8,48 мл, шир 16 мм, толщ 24 мм,длина 46 мм Левая доля; шир 15 мм, толщина 14 мм, длина 47 мм. Объем 4,74 мм. Перешеек 3 мм. Общий объем 13,22 мл. Контуры правой доли четкие, ровные Левой доли четкие ровные. Эхогенность обеих долей норм. Структура обеих долей без особенностей. Кровоток в железе не усилен Региональные лимфатические узлы без видимых изменений Околощитов железы не дифференциируются Объемные образования: в обеих долях железы определяются единичные гипоэхогенные образования овоидной формы размерами справа 7*4*5 мм, слева 5*2*3 мм и 5*3*3 мм, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с единичными локусами кровотокапри ЦДК. В левой доли железы лоцируется единичное анэхогенное образование диам 3 мм, с четкими ровными контурами, с наличием гиперэхогенноговключения внутри, аваскулярное при ЦДК. Анализ гормонов Ттг 1,63 мЕд/л 0,4—4,0 Т4 общий 81,27 нмоль/л 62,68—150,84 Т3 общий 1,01 нмоль/л 0,98—2,33 Мне 37 лет. Мужчина. Подскажите что делать далее. Заранее большое спасибо! И еще самочувствие нормальное, без отклонений. Симптомов никаких нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика-Йодированная соль. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
02.02.2018 12:28:27
Н.
Добрый день! Подскажите что у меня. ттг - 0,25; т3 св - 8; т4 св - 18. По узи заключение - диффузные изменения щж по типу тиреоидита. Мне 29 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
16.10.2019 11:06:19
С.
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
26.08.2018 02:26:54
А.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
14.05.2016 17:41:55
м.
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.