Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №149856

10.10.2019 10:36:39
О.
Здравствуйте, меня зовут Ольга.  Со школьной скамьи у меня гипотериоз. Когда вышла замуж долго не могла забеременеть, удалось только после бромкрептина и было кровотечение, поэтому пришлось весь срок ожидания пить прогестерон. Роды были кесарево сечение. Ребенок здоров.  Сейчас мой ттг 0.8 пью лтироксин 150. Узи щитовидной железы многочисленные узлы.  После родов набрала 25 кг.  И не получается скинуть. А сегодня сдала кровь на сахар и результат до еды 6.7, а после еды 8.6. Напугана очень. Скажите,  пожалуйста, что делать???!!!  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для составления плана дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.08.2019 00:24:52
Ю.
Здравствуйте! Мне 42 имею троих детей. Упадок сил, нервозность, набор веса, выпадение волос, головные боли, судороги в конечностях, боли в мышцах, рассеянность внимания, снижение памяти. На Узи многоузловой зоб , в правой доле 4 узла один из которых 10мм остальные меньше , в левой доле 3 узла все до 5мм ; ТТГ 2,6; Т3 свободный -5,5; Т4 свободный 14,6; антитела к ТПО 9,8 . Что мне необходимо пить и в какой дозировке ? Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референтные нормы лаборатории , что затрудняет расшифровку анализов. Показатель ТТГ 2,6 норма . При выявлении по Узи щ.ж. узла 10 мм и более необходимо дообследование ТАБ ( тонкоигольная аспирационная биопсия ), сдать кровь на кальцитонин. Учитывая Ваши жалобы ( разнообразие ) Вам нужна очная консультация эндокринолога с целью составления плана расширенного обследования.
17.02.2018 16:42:54
Г.
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57; Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы измерения. Предварительно-вариант нормы.
22.03.2017 06:49:12
Н.
Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время беременности поднялось ТТГ, до этого все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, ТТГ 0.36, а АТ(ТПО) стало 188. Пью тироксин на 50 и йодомарин. Врач сказала, что если буду пить йодомарин наврежу себе, а если не буду, то ребенку. Как быть, неужели нет никакой альтернативы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: 1. Отмена ЗГТ (L-тироксин). 2. Йодомарин 200 мкг сохранить в прежнем режиме. 3. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. 4. Предоставить описание УЗИ щитовидной железы.
17.07.2018 11:03:39
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат diawell действительно может вылечить сахарный диабет? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Diawell является БАД. Нет, не может.
17.07.2016 07:19:41
Л.
Здравствуйте! Мне 38 лет. Вес 70 кг. Рост 174 см. В 2013 году радиойодтерапия по поводу ДТЗ. принимаю 100 мг тироксина утром ежедневно. Гормоны в норме. На УЗИ щитовидной железы после процедуры и при контроле в динамике наблюдается снижение общего объема до 3,3 см от 2015 года. Скажите пожалуйста не редуцируется ли она . Бояться ли мне такого снижения объема и не будет ли в результате о см? Может что-то принимать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Снижение общего объема щитовидной железы не свидетельствует о рецидиве основного заболевания. В дополнительной медикаментозной терапии (кроме ЗГГ-L-тироксина) Вы не нуждаетесь. Динамический контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.