Вопрос эндокринологу №150558
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.06.2018 14:55:02
Девочке 10 лет. инвалид детства (прививка). Отсталость в развитии, сегодня начались месячные, можно ли затормозить процесс временно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста данный вопрос гинекологу.
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
14.01.2017 18:10:48
Здравствуйте доктор . Мне 33 года вес 60 -62 кг.Ставят ещё аит.У меня в 2005 г была операция был популярный процесс,удалена левая доля и перешеек.Сдаю гормоны ,делаю узи всё что говорят .Периодически бывает слабость ,подъём давления ,нервозность ,панические атаки плохое самочувствие температура периодически 37,4 ,страхи,выподают волосы.Принимаю заместительную терапию Эутироксом 75 мг.Гормоны сдавала ттг 2,05, т4 16,54, т3 4,58 ,глюкоза 4,54,холестерин 3,79, кальций тоже был в норме .Доктор я нашла что при моём диагнозе ттг должен быть не больше 1, а эндокринологии говорят нет.И симптомы эти от щж или это депрессия и па.Что мне можно попить из витамин с селеном или что посоветуете.Психотерапевт говорит что это от щж ,а эндокринологии говорит не от неё и гоняют меня туда сюда .Пт назначила антидеприсант пиразидол ,а я боюсь его пить.Я из села и со специалистами у нас проблема .Доктор помогите мне разобраться что со мной происходит и что мне пить .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что означает "популярный процесс"? Вы не указали референсные значения гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Дополните пожалуйста Ваш вопрос.
19.02.2018 01:29:43
Здраствуйте меня направил терапевт к эндокринологу на консультацию изза дефицита веса (рост 172см/48кг/16 лет)скажите эндокринолог занимается этой проблемой? и нужно ли раздеваться ниже пояса если да то я не пойду меня эт напрягает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вам действительно необходимо обратиться за медицинской помощью к эндокринологу. Объективный осмотр включает в себя осмотр ниже пояса.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.