Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150558

15.10.2019 09:33:30
А.
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.12.2017 22:44:17
М.
Анализ ттг 0.0025мед/л. Накануне сдачи занималась в тренажёрном зале, но вроде не сильно устала. За два дня до сдачи испытывала сильный стресс. Так же есть киста щитовидной железы 0,7х0.5см. До этого сдавала ттг весной. Был 1,2. Тогда же антитела к пироксидазе были повышены (10в8 степени) Вопрос : возможно ли понижение ттг из-за стресса или стоит провести какие-то дополнительные исследования?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Очная консультация эндокринолога.
15.03.2018 09:03:07
И.
Добрый день! Аутоиммунный тереоидит с 2005г. Принимала эутирокс по 25 мг. В период планирования несколько лет пила эутирокс 50. В июле на стадии планирования ТТГ -2,08. В 5 недель беременности -2,39. В 9 недель и 3 дня ТТГ 3,2, Т4св - 14.1. Сейчас на сохранении с 2 отслойками и нет возможности попасть к эндокринологу за корректировкой дозы эутирокса. Прошу подскажите сколько необходимо принимать эутирокс, чтобы снизить ТТГ до нормы. Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 75 мкг в сутки, так же к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки.
06.04.2017 20:05:35
Ю.
Здравствуйте, мне 25 лет, обратилась к геникологу по поводу аменореи (отсутствия месячных) уже 3 месяца, всю жизнь как попало идут месячные, никакой стабильности, беременность была одна, роды год назад, гениколог направила с данной проблемой к эндокринологу, какие анализы, обследования мне нужно пройти. Так же вторая проблема пониженное либидо тоже всегда было, хотелось бы решить эти проблемы, спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос возможно ответить только после очной консультации.
18.10.2018 07:43:06
Т.
Здравствуйте. Моей дочке 5лет 10месяцев. Рост 120, вес 26,700. В последнее время замечаю, что моя девочка набирает вес. Эндокринолога у нас в городе нет, так что проконсультироваться не с кем. Родилась она доношення (рост 52, вес 4,40), но во время родов получила травму(кефалогематома) и было обвитие пуповиной. При выписке личико было синее. Потом была длительная желтушка. Частые простудные заболевания, аллергия. Волосы, зубки хорошие.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. данный вопрос необходимо переадресовать детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
11.01.2018 15:16:07
М.
Здраствуйте! На узи в 35 лет случайно обнаружен одноузловой зоб. По узи говорят он четкий нормальный, но в районе 2 см. Гормоны в норме, только ттг чуть снижен 0,203 - назначили сцинтиграфию, ответ - не токсичный. Паратгормоны и кальцитонин тоже в норме, биопсия показывает фолликулярная аденома и говорят сразу на операцию вырезать или половину или всю щж. В 35 лет нет желания. Подскажите могу я так сразу не идти на операцию, а понаблюдать свой узел и возможно ли вообще какое либо лечение без операции? И каково мне грозит без операции, какой процент перерождения в раковый узел? Могу я упустить этот момент если есть возможность каждые пол года делать к примеру узи с биопсией. Заранее спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно показано оперативное лечение основного заболевания. Консервативного лечения не существует. ТАПБ узлового образования через каждых 6 месяцев не показана.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.