Вопрос эндокринологу №19089
07.10.2016 13:37:20
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз, ТТГ был 0,01. Т4 2,11. АТ-ТПО 0,37.
пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6,
вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6,
вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При повышенном уровне ТТГ (на фоне высоких доз тиреостатиков) используется схема "блокируй и замещай" (комбинированная терапия позволяющая уменьшить дозировку тиреостатиков с добавлением левотироксина). Заочно откорректировать Вашу схему терапии не имеется возможным т.к. Вы предоставляете мало информации. Рекомендовано очное, регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.07.2018 01:24:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня острый дефицит витамина Д (=9) и прописали его пить по 50 капель 2 раза в неделю, еду на юг, соответственно буду загарать, вопрос: мне принимать витамин в той же дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, сохранить. По возможности не использовать солнцезащитные крема.
26.03.2018 18:56:16
Показатель Результат Единица измерения Норма
ТТГ 2,76 мкМЕ\мл старше 20 лет 0,27 - 4,2
FТ4 20,89 пмоль\л старше 20 лет 12 .0 -- 22.0
Антитела к ТПО 50,92 МЕ\мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. В медикаментозной терапии не нуждаетесь.
30.01.2018 12:28:56
Добрый день. У мамы повышенные показателя ТТГ. У меня тоже (7 ммоль/л). Врач прописал эутирокс 25мкг. Через полгода ТТГ - 6ммоль/л и назначено 50мкг. После этого стал замечать появление белых пятен (витилиго). Самостоятельно уменьшил дозу до 25мкг и сменил лекарство на L-тироксин - развитие пятен прекратилось. Хотел узнать, есть ли какие-то другие прапараты и методы лечения субклинического гипотиреоза (практика из Европы, США или т.п.), какие сопутствующие рекомендации нужны при лечении (диеты, ограничения, показания и т.п.)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации. Какой уровень Т4 св? Ат к ТПО? УЗИ щитовидной железы?
18.07.2018 20:11:19
Здравствуйте. Заключение после мрт: признаки диффузной неоднородности аденогипофиза. Признаки мелкой кисты кармана Ратке. Единичные кисты шишковидной железы. Гормоны сдавала, все в пределах нормы, кроме пролактина. Пролактин 25. Можете немного понятнее расшифровать заключение, и сильно ли страшно это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения пролактина крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль), а так же Ваши жалобы. На какой день м.ц. проводился контроль пролактина крови?
01.11.2019 13:57:05
Уровень ТТГ в норме, пью эутирокс(25мкг)
Пол года назад размер щитовидки был 42,1
Сейчас же 58, год назад была 31
А два года назад 17
Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены
Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПО, Ат к ТГ , оценка Ваших клинических симптомов. Консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.