Вопрос эндокринологу №19089
07.10.2016 13:37:20
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз, ТТГ был 0,01. Т4 2,11. АТ-ТПО 0,37.
пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6,
вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6,
вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При повышенном уровне ТТГ (на фоне высоких доз тиреостатиков) используется схема "блокируй и замещай" (комбинированная терапия позволяющая уменьшить дозировку тиреостатиков с добавлением левотироксина). Заочно откорректировать Вашу схему терапии не имеется возможным т.к. Вы предоставляете мало информации. Рекомендовано очное, регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.03.2018 20:35:22
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
21.08.2017 16:00:04
Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 2 месяца.Совершенно случайно обнаружили увеличение яичников правый 12,8 *7мм с фоликулом 6,3мм и левый 12,9*7 с фоликулом 3,8мм и следы жидкости в заднем своде.В области груди пальпируется небольшое кол-во железистой ткани (как горошина) больше слеваСделали рентген ручек и головы .Костный возраст 3-3.5 года.Размеры турецкого седла соответствуют возрасту.Сдали кровь на гормоны ФСГ 3,85 мМЕ/мл ,Лютеинезирующий гормон 0,04 ,Пролактин 292,98 ,Эстрадиол 0,00. Скажите пожалуйста это очень серьезно и требует ли это лечения??!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
17.09.2017 14:33:54
Здравствуйте беременность 9 недель. тиреотропный гормон 3.91мМЕ/л при норме 0,40.-4,20 Т4 свободный 13,54 при норме 9,00-23.00 прописали йодамарин 250 пересдала анализ спустя 2 недели тиреотропный гормон 4,170. Скажите правильное ли мне назначили лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Терапия: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды в течение 5-7 дней, далее 75 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. Вами не описано УЗИ щитовидной железы.
08.12.2018 13:24:24
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
15.05.2017 15:38:30
Добрый день. У ребенка (2 года) ттг 0.648 мЕд/л. В результатах анализа референтные значения 0.7-4.17 по технологии Architect в известной сети лабораторий. Соответственно, пишут, что выходит за пределы референтных значений. в других источниках нижняя граница нормы для возраста от 0.4 до 06. Подскажите, где истина. При этом Т4 11.65, АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.