Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №21968

02.12.2016 16:03:18
Л.
ТТг при беременности
Здравствуйте. На 13 неделе беременности ттг был 4,18 мкМЕ. Т4 свободный 8,17 пмоль/л.Врач назначил эутирокс 75 мкг .Через полтора месяца сдала анализ повторно. ТТГ 1,5 мкМЕ/мл.Врач сказал повысить до 100 мкг. Не слишком ли это много.Ведь ттг снизился.Спасибо за внимание.И за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Целевой уровень ТТГ во втором триместре беременности 0,2- 3,0 мкМе/мл. В настоящее время Вами достигнута компенсация тиреоидных гормонов. В данном случае, дозировку Эутирокса я бы не повышала, но в обязательном порядке (если позволяет заключение УЗИ щитовидной железы) к терапии добавила бы Йодомарин 200 мкг в сутки.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.10.2018 20:33:11
Я.
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
20.05.2016 17:26:03
А.
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
14.06.2018 08:48:07
S.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку 2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0) Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7) Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3 Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
21.01.2018 14:37:37
л.
Здравствуйте,У меня обнаружены кальцинаты в щитовидной железе.Результаты УЗИ:контуры неровные,размытые,увеличеные,форма изменена.Эхоструктура неоднородная,крупно дольчатая,мелкозернистая.Правая доля-55-23-21,обьем13,2.Левая доля-46-16-16,объем 5,9.Перешеек 6мм,объем железы 19,1.Наличие узлов:крупные узловые конгломераты сливного характера с кистозной дегенерацией макс.размер 22*23*26мм,объем 6,5 см3.Затем здала анализ крови,результаты ТТГ-0,39 мкМЕ/мл.аТПО 6.3 Ед/л.Согласным этим результатам лечащий врач сказал,что у меня избыток йода,так ли это?и прописал гель ЭНДОКРИНОЛ.И врач советует делать операцию,стоит ли ее делать,может ли это само сабой пройти?сам зоб уже у меня давно,и совершенно мне не мешает.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем заключении Вы не описываете ранее упомянутые кальцинаты. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. В плане дообследования: Т4 св., Ат к ТГ, Кальцитонин, ТАПБ, возможна сцинтиграфия. Эндокринол - необходимости в нем нет. Решение вопроса о дальнейшей тактике ведения патологии по результатам дообследования.
27.07.2018 08:37:58
В.
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.