Вопрос эндокринологу №272936
27.05.2024 16:54:05
Добрый день. Меня зовут Инна. Мой вопрос касается результатов анализов моей дочери. Ей 13,5 лет. Во вложении три результата. По этим результатам дочери назначили полгода принимать эутирокс 25мг. Елена Сергеевна, интересует Ваше мнение: в подростковом возрасте есть необходимость при данных результатах в принятии этого медикамента? Сейчас же только всё настраивается в организме. Насколько в данном случае это является отклонением от нормы?
УЗИ также делали. По его результатам отклонений нет. Да, второй результат- после месяца приёма эутирокса в дозе 25 мг каждый день.
УЗИ также делали. По его результатам отклонений нет. Да, второй результат- после месяца приёма эутирокса в дозе 25 мг каждый день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В случае клинических проявлений возможен прием лекарственного препарата (Эутирокс) в течение 6 месяцев, с последующим переводом на Калия Йодид (Йодомарин). Каждое действие под контролем гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.09.2018 10:53:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста , при беременности (17недель) ТТГ 1.46, ат к ТПО 53.3 есть ли повод волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ-вариант нормы. Контроль ТТГ, Т4 св. в 3 триместре беременности.
02.07.2018 18:43:07
мне 29 лет, работаю го служащим, около трех месяцев слабость, жар в теле, и тд. пью антидепресанты около двух лет, недавно заметил пару дней подряд сильный голод, решил сдать анализы - глюкоза утром натощак - 5,8,
гликированный гемоглобин - 6,39
у меня сахарный диабет что ли????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Постановка диагноза возможна по результатам дообследования: Глюкозотолерантный тест (в двух точках), дополнительно С-пептид.
28.06.2016 12:14:28
Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня АИТ. Узлов нет. Контролирую гормоны. Два года пила эутирокс 75мг, в этом году сделала обычный контроль+ узи, так как УЗИ не делалось давно. Изменений за 4 года нет. Анализы не очень хорошие и мой врач назначил эутирокс 88мг. Пью почти 2 месяца, через несколько дней контроль анализов, дабы посмотреть. Вопрос вот в чем: на второй месяц, началось какое-то кровотечение вместо месячных. ( в срок)., подозреваю какой-то сбой. Кровь алая, живот тянет, не знаю, что это. Начиналось все с мажущих светло-коричневых выделение за день, сейчас второй день алая кровь. Может это связано со сменой дозировки Эутирокса? Что делать? В первый месяц приема месячные пришли нормально. Сейчас чувствую слабость. Идет это все уже второй день. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Если дозировка ЗГТ (Эутирокс) откорректирована обоснованно, то данных проявлений быть не должно. В Вашем случае необходимо начать с очной консультации гинеколога.
09.10.2017 20:28:44
Здравствуйте моей дочке 13 лет а рост ё 131 она очень маленькая вес её 28 кг посоветуйте пожалуйста что нибудь волосы появились уже полтора года назад под подмышками и т.д грудь уже растёт помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
21.09.2019 13:44:58
имею базедову болезнь.была на поддерживающей дозе 2,5 тирозола.лечила бакт.цистит рецидивирующий уже второй год,инъекции цефтазадима с лидокаином,месяц нитрофурантоин 400 мг в сутки и витамины группы В,эти препараты могли спровоцировать рецидив тиреотоксикоза?В пятницу вечером поднялось давление 180/90(обычно на таблетках от давления 120/60) и пульс взлетел до 120(на беталоке 50 мг 69 уд.)Скорая сделала кардиограмму,вроде в норме все,уехали,т.к. мне становилось легче,перед приездом приняла в сутки 40 тирозола,беталока 150 мг и капли с диазипамом.Сегодня опять приняла 40 тирозола,давление 140/70,пульс 74.Анализы смогу сдать на Т4,Т3 только в понедельник,но состояние не спутаю тиреотоксикоза.Вчера отливалась вода из меня,вижу,как худею каждый час,давно себя не видела такой,были постоянные отеки.Боюсь,что к вечеру может стать хуже,поэтому интересует максимально разрешенная доза тирозола в сутки.Начинала я первый раз с 20 тирозола и Т4-70(норма до 22),но было мало симптомов,только экзофтальм и пульс.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас очень сложный анамнез. Разрешенная доза Тирозола в зависимости от тяжести заболевания — 20–40 мг/сут. Но учитывая Ваши жалобы Вам необходим прием очного эндокринолога. Не занимайтесь самолечением.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.