Вопрос эндокринологу №280801
28.06.2024 17:01:07
Елена Сергеевна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в мае 2023года сдавала кровь из вены, гликированный гемоглобин был 5,1%, глюкоза не помню точно, примерно 4,8.
Сегодня проходила комиссию на работе, сдавала кровь венозно(жду результаты)
И попросила померить кровь глюкометром. Результат 6,0.. это начало диабета? Или преддиабет? Мог за год он появиться? В роду диабетиков нет.
За год набрала 8кг, но причина в том что распустилась, не соблюдаю диету, я склона к полноте. Сейчас вес 88 при росте 177.
Сама по себе я человек мнительный, тревожный, уже 2 года я в таком состоянии, ищу у себя заболевания,а больше всего страх диабета. сейчас беспокоят симптомы : сильная сухость во рту, жжение языка и губ или это психосоматика не знаю… , а также утомляемость, слабость, головокружение
Какие анализы еще посоветуете сдать? Может быть эти симптомы связаны с дефицитом железа. В том году он был около 8. Я ничего не принимала, не восполняла дефицит
Подскажите пожалуйста, в мае 2023года сдавала кровь из вены, гликированный гемоглобин был 5,1%, глюкоза не помню точно, примерно 4,8.
Сегодня проходила комиссию на работе, сдавала кровь венозно(жду результаты)
И попросила померить кровь глюкометром. Результат 6,0.. это начало диабета? Или преддиабет? Мог за год он появиться? В роду диабетиков нет.
За год набрала 8кг, но причина в том что распустилась, не соблюдаю диету, я склона к полноте. Сейчас вес 88 при росте 177.
Сама по себе я человек мнительный, тревожный, уже 2 года я в таком состоянии, ищу у себя заболевания,а больше всего страх диабета. сейчас беспокоят симптомы : сильная сухость во рту, жжение языка и губ или это психосоматика не знаю… , а также утомляемость, слабость, головокружение
Какие анализы еще посоветуете сдать? Может быть эти симптомы связаны с дефицитом железа. В том году он был около 8. Я ничего не принимала, не восполняла дефицит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:52
Добрый день. У меня за пол года увеличился вес на 20 кг с 60 до 80 с какими анализами мне прийти к вам на прием. Назначте пожалуйста время и день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Гормональный фон: пролактин-на 3-5 д.м.ц., ТТГ, Инсулин+глюкоза крови, С-пептид, АКТГ, кортизол. Если имеется нарушение м.ц.+ЛГ, ФСГ, тестостерон св., эстрадиол, 17-ОН, ДГАSO4 на 3-5 д.м.ц+прогестерон на 21-23 д.м.ц. Записаться на консультацию вы можете по телефонам 89281191103т или 8-(86354)52540
10.09.2019 13:30:31
Я принимаю витамин д3 . Нужно ли прекращать его приём перед сдачей анализов ттг, т3 , т4 . Если да , то какое время нужно выждать .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При сдаче ТТГ, Т3 св, Т4 св прекращать прием Вит Д не нужно. Будьте здоровы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено не достаточно информации. Медикаментозная терапия в настоящее время? Ат к ТПО? Ат к ТГ?
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
27.07.2018 00:38:17
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли при сахарном диабете принимать магнелис б6, в составе имеется сахароза, а принимать по инструкции необходимо 4-6 таблеток
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.