Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №39139

13.07.2017 21:45:29
Г.
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В  2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный  тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен  Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа  опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ?
На данный момент ТТГ 4,4     СТ 4 -19   В настоящее время вновь принимает  Л-Тероксин 0,25 мкГ.   СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
о.
сделали гормональное исследование крови результаты Т3 общий -0,80 нг/мл, Т4 общий-4,34 мкг/дл, ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон)0,853мкМЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе (анти -ТПО) 11,3 МЕ/мл-, Т4-пониженный - что это обозначает, нужно ли обращаться к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам не обходимо выпонить УЗИ щитовидной железы. В консультации эндокринолога нуждаетесь!

18.07.2018 20:11:19
С.
Здравствуйте. Заключение после мрт: признаки диффузной неоднородности аденогипофиза. Признаки мелкой кисты кармана Ратке. Единичные кисты шишковидной железы. Гормоны сдавала, все в пределах нормы, кроме пролактина. Пролактин 25. Можете немного понятнее расшифровать заключение, и сильно ли страшно это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения пролактина крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль), а так же Ваши жалобы. На какой день м.ц. проводился контроль пролактина крови?
03.09.2015 16:15:00
А.
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
21.06.2018 22:03:01
Ю.
Доброго времени суток. У меня увеличен показатель ТТГ 4.740 ( 0.270 - 4 200 ) при этом показатель Т4 свободный 15.17 (10.80-22.00) и Т3 свободный 4.78 ( 3.10 - 6.80 ) в норме. Что посоветуете принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно УЗИ щитовидной железы. Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св., а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца.
05.03.2018 09:41:36
И.
Добрый день! Скажите пожалуйста, таблетки сиафор повлияют на результат анализа ттг ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не повлияют.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.