Вопрос эндокринологу №5228
03.09.2015 16:14:31
Постхирургическая менопауза. Была у эндокринолога в Краснодаре. назначили Дивигель. анализы на гормоны не делали. переживаю. скажите, какие анализы необходимо сдать перед приемом препарата.(прошла обследование:УЗИ.маммография,ЭКГ,тест коагулология). За ранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Алгоритм обследования перед назнчением ЗГТ: гинекологический осмотр,УЗИ органов малого таза-оценка толщины эндометрия, цитологическое исследование соскоба с шейки матки (при сохраненной матке), кольпоскопия, маммография, гормональный спектр (ТТГ, Т4 св., ФСГ, ЛГ, эстрадиол), липидограмма, глюкоза крови, коагулограмма, денситометрия, ЭКГ, УЗИ вен нижних конечностей.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.02.2018 13:21:23
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно? Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, тк не понимаю о каком конкретно инсулине идет речь .
Инъекции продленного инсулина следует делать каждый день в одно и то же время, чтобы избежать наложение вчерашней дозы на сегодняшнюю, чаще всего вводят на ночь ( но существуют и др схемы введение подобранные эндокринологом индивидуально под пациента)
02.10.2017 09:10:25
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
30.09.2019 17:02:19
Здравствуйте! Какой анализ крови нужно сдать, чтобы проверить, всё ли в порядке с терморегуляцией у женщины возраст 52 года.?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мне трудно понять какой смысл Вы вкладываете в слово терморегуляция. Для составления диагностического поиска необходим осмотр, жалобы,анамнез заболевания и жизни, исключение климактерического периода . Эндокринология ( ТТГ,Т4 св, Т3 св Ат к ТПО , пролактин, Узи щ.ж., глюкоза крови), гинекология( Узи ОМТ, ЛГ, ФСГ), более полный перечень необходимых анализов возможно составить на очном приеме врача.
05.10.2018 09:31:32
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики.
Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом.
А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.