Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №54503

29.11.2017 08:00:36
О.
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня случай такой, анализ ттг всегда был высокий 14+, мне назначили эутирокс 75 ,и он снизился до 4+,потом дозировку добавили 75+1/4(эутирокс 50)=88,и теперь результат ттг показал 0.165 ,что мне делать, что пить, как поднять его до нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Как долго Вы принимали Эутирокс 75 мкг/сутки (через какой промежуток времени, от коррекции дозировки был выполнен контроль тиреоидных гормонов крови)? В продаже существует Эутирокс 88 мкг. На сегодняшний день необходимо уменьшить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшие Ваши действия по результатам контроля.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.12.2016 17:32:30
N.
Добрый день подскажите,пожалуйста.У дочки судорожные приступы с потерей сознания и постамнезией (воможно ларингоспазмы) длятся более 2 лет (девочке 20 лет). Недавно в интернете наткнулась на такое заболевания как гипокальцемия с тетанией, ранее никто нас к эндокринологу не направлял. Пошли сдали сами анализы( все остальное мы уже проверяли эпилепсии и псих.растройств, даже порфирии нет!)Оказалось что витамин Д у нее 9,24нг/моль а кальций иониированный 1,18 ммоль/л, магний 0,77ммоль/л. Это просто катострофа!Куда смотрели врачи всех тех городов где мы обследовались!Сейчас принимаем магнийВ6, Кальций Д3 Никомед и Вигантол. Вигантол нам рекомендовала знакомая врач моей подруги. ЕЕ схема лечения 14 капель 1 раз в неделю 4 недели и далее по 2 капли каждый день. Но я боюсь что мы не правильно поняли, возможно, 14 капель каждый день 4 недели при таком дефиците. Пожалуйста. подскажите как правильно принимать?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Коррекция дефицита витамина D включает в себя: Вигантол 14 капель в сутки в течение 8 недель, с последующей коррекцией дозировки ЛП, а именно перевод на поддерживающую дозировку (под контролем биохимических показателей крови (витамин D, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон, креатинин), а так же уровня кальция в суточной моче). Определение 25(OН)D после применения препаратов нативного витамина D в лечебных дозах рекомендуется проводить через как минимум три дня с момента последнего приема препарата.
26.04.2016 20:35:17
Я.
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации. В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога. В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови; Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ. В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
11.11.2019 11:47:10
С.
Здравствуйте! Можно ли делать прививки взрослому человеку по календарю прививок при АИТ (гормоны в норме)? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение прививок возможно.Будьте здоровы.
09.10.2017 20:28:44
Д.
Здравствуйте моей дочке 13 лет а рост ё 131 она очень маленькая вес её 28 кг посоветуйте пожалуйста что нибудь волосы появились уже полтора года назад под подмышками и т.д грудь уже растёт помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
06.03.2018 09:24:30
Н.
Здравствуйте. Была у врача эндокринолога.выписала мне левотироксин 50мкг. И так написала в рекомендациях.потом говорит пиши ещё один препарат эутирокс 50мкг. Тогда думаю сразу 2 таблетки пить. А сейчас посмотрела что они одинаковые Можно ли принимать сразу 2 препарата. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Должны выбрать один из них в указанной дозировке.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.