Вопрос эндокринологу №56407
10.12.2017 18:11:44
Здравствуйте. У девочки 14 лет зоб 8*9 мм, АТ к ТГ 400 (увеличен в 5 раз). Врач ничего не назначил. Можно ли пропить йодомарин, или не поможет и усугубит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.03.2018 10:51:38
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Мне 24 года, сдавала на 5 день цикла. ФСГ 5,94. ЛГ 12,97. Пролактин 38,4. Ставили под вопросом спкя. Есть киста правого яичника
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не указаны референстные значения гормонов крови. Предоставлено Вами мало информации.
27.05.2016 15:28:58
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
04.12.2018 13:27:29
Здравствуйте. ТТГ 4.074, Антитела к ТПО 299. Остальные гормоны в норме. У эндокринолога наблюдалась ранее, гормоны также плясали. Назначили эутирокс 50мкг в сутки, но это было несколько лет назад и я их все ещё пью.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Эутирокса до 75 мкг в сутки.
10.09.2019 13:30:31
Я принимаю витамин д3 . Нужно ли прекращать его приём перед сдачей анализов ттг, т3 , т4 . Если да , то какое время нужно выждать .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При сдаче ТТГ, Т3 св, Т4 св прекращать прием Вит Д не нужно. Будьте здоровы.
08.10.2018 14:14:28
Добрый день.пишу второй раз, не дождавшись ответа.у меня завышен анализ АТ к ТПО- 27.8., при том УЗИ щитовидной железы в норме. ТТГ, норма, какие ещё анализы надо сдать, в нашем посёлке нет эндокринологи, город за тысячи км.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Ответили на Ваш вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.