Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №66005

20.02.2018 18:06:38
Ю.
У меня эндокринная офтальмопатия левого глаза
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа офтальмолога и эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.10.2019 21:08:06
Г.
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГТ4 свТ3 свпролактин-2-4 дмц,  Вит Д 25 ОН , са ионизированныйферритинжелезоОЖССОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

30.12.2017 13:42:13
В.
Добрый день какие гормоны нужно сдать, если не удаётся похудеть? Кроме того, есть подозрение на избыток мужских гормонов (оволосение по мужскому типу) как называется этот анализ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос можно лишь после полного сбора жалоб, анамнеза заболевания, анамнеза жизни, а так же объективного осмотра. Необходима очная консультация эндокринолога.
16.10.2018 12:35:16
Н.
Добрый день! Вот уже много лет мучаюсь с повышенным гормоном ТТГ. Сейчас ТТГ=14, Т4=70. Принимаю л-тироксин 100. Посоветуйте, может для правильного лечения изменить дозировку?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами производился контроль Т4 общ.? Если да, то увеличение дозировки L-тироксина до 150 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
29.08.2018 20:10:44
Н.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, сделал узи щитовидки, результаты следующие; Размер правая доля; 8,48 мл, шир 16 мм, толщ 24 мм,длина 46 мм Левая доля; шир 15 мм, толщина 14 мм, длина 47 мм. Объем 4,74 мм. Перешеек 3 мм. Общий объем 13,22 мл. Контуры правой доли четкие, ровные Левой доли четкие ровные. Эхогенность обеих долей норм. Структура обеих долей без особенностей. Кровоток в железе не усилен Региональные лимфатические узлы без видимых изменений Околощитов железы не дифференциируются Объемные образования: в обеих долях железы определяются единичные гипоэхогенные образования овоидной формы размерами справа 7*4*5 мм, слева 5*2*3 мм и 5*3*3 мм, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с единичными локусами кровотокапри ЦДК. В левой доли железы лоцируется единичное анэхогенное образование диам 3 мм, с четкими ровными контурами, с наличием гиперэхогенноговключения внутри, аваскулярное при ЦДК. Анализ гормонов Ттг 1,63 мЕд/л 0,4—4,0 Т4 общий 81,27 нмоль/л 62,68—150,84 Т3 общий 1,01 нмоль/л 0,98—2,33 Мне 37 лет. Мужчина. Подскажите что делать далее. Заранее большое спасибо! И еще самочувствие нормальное, без отклонений. Симптомов никаких нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика-Йодированная соль. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.