Вопрос эндокринологу №6739
03.09.2015 16:14:58
Добрый день, мне 25 лет и мой вес 72 кг. Я активно занимаюсь спортом с сентября (три заза в неделю) и придерживаюсь здорового питания. Мой вес стоит и не двигается, хотя подруги в этом же режиме сбросили по 15 кг., тренер посоветовал обратиться к эндокринологу. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам действительно необходима консультация эндокринолога, обследование гормонального фона! Гормонотест: ТТГ, пролктина на 3-5 д.м.ц.,АКТГ, кортизол в суточном ритме (или кортизол в суточной моче), СТГ, Инсулин, С-пептид, глюкоза крови, при необходимости половые гормоны (объем определят врач по ситуации)! Удачи!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.04.2017 20:21:42
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет .
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
24.10.2017 15:46:58
Здравствуйте! Мне 51 год,вот уже три недели у меня температура утром 35,8 ,днём доходит до 36,3,к вечеру опускается до 36,0.То мёрзну,то как после бани.Это может быть из за климакса(менопауза уже два года)или это из за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причина может крыться в каждой из Вами перечисленных причин. Необходима совместная работа и врача гинеколога и врача эндокринолога. Удачи.
03.09.2015 16:14:59
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
20.10.2017 16:32:06
Добрый день! обратилась к врачу-гинекологу со сбоем менстуального цикла, некоторые гормоны были повышены,прогестерон в лютейнлвой фазе 1,7 нмоль/л, дэа-so4 -11.2 мкмоль/л, тестостерон 2.15 нмоль/л, пролактин 793 мед/л, пролактин моромерный( пост-пэг) 452 мед/л ( все, кроме прогестерона , сдавала на 3 или 4 день менстуации), врач назначила лечение, которое в аптеке другому врачу стало очень сомнительным, переживаю, не знаю начинать ли курс. бромкрептин 3 месяца по 1 таблетке в день с первого дня цикла, далее утрожестан200мг : 1 тб утром, 2 вечером, на протяжении 10 дней с 16 дня цикла, далее витамины допелхерц от а до цинка одна уп, 30 дней по одной, последнее вобэнзим по 3 таблетки за 30 мин до еды 3 раза в день, проконсультируйте на сколько целесообразно лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови. Уточните пожалуйста.
30.03.2018 13:10:12
Здравствуйте!Писала вам вопрос,но не указала значения.Исправляю.ТТГ-0,018 от (0,4-4) Т4 свободный-15,22 от(9,00-19-05) АТ-ТПО-
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.