Вопрос эндокринологу №68531
12.03.2018 15:53:36
День добрый. Есть проблемы с волосами. Начал принимать фенастерид. Через 2 мес появились новообразования под сосками. Не болят, нет выделений, диаметр примерно 2 см. При надавливании есть дискомфорт. К кому обратиться с проблемой и последующим удалением
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ грудных желез, консультация маммолога, эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.10.2018 20:43:43
У сына 6.7 лет на левой стороне груди под ориолой какой-то шарик твердый. УЗИ заключение-в область левой грудной железы определяется образование повышенной эхогенности 7х5 мм с неровными нечёткими контурами УЗ признаки гинекомастии слева. Данное заключение не является диагнозом и должно интерпретироваться лечащим врачом. Консультация эндокринолога. Подскажите пожалуйста что нам нужно делать дальше с этим? И что это вообще. Пройдет ли оно? Почему это появилось? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
21.04.2018 19:46:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку результатов: ТТГ 0,6996 мкме/мл; Т4 свободный 13,80 пмоль/л; Т3 свободный 3,73 пмоль/л; антитела к тиреопероксидазе 0,59 ме/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови, ознакомьтесь пожалуйста. Если ТТГ 3-ей генерации, то вариант допустимой нормы.
26.03.2018 10:07:35
Здравствуйте! Решила для себя сдать кровь на щитовидку, помогите прочесть результат ТТГ результат 1,84 норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл, Т4 соб. результат 17,2 норма 10,0-23,2 пмоль/л, АТ к ТПО результат 7,4 норма до 30 МЕ/МЛ. Стоит ли о чем-то беспокоиться и идти на приём к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
16.10.2019 11:06:19
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
14.08.2018 00:36:05
Здравствуйте.диабет2тип сахар скачет.Если вечером после еды он 6.5 то не может ли он упасть за ночь до критической отметки и я не проснусь?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причины гипогликемии: 1. непривычная чрезмерная физическая активность; 2. прием пищи с низким содержанием углеводов; 3. чрезмерное потребление алкоголя; 4. передозировка инсулином, пероральными сахароснижающими препаратами. При уровня гликемии 6,5 ммоль/л после приема пищи, отсутствии вышеуказанных факторов гипогликемия маловероятна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.