Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №73914

22.04.2018 08:47:25
М.
Здравствуйте, пью л тироксин 100,сдала ттг показал 10.110.Мой вес 61 кг.Возраст 36.На сколько надо уменьшить дозу.Стала набирать вес.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае дозировку L-тироксина необходимо повышать. L-тироксин 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.10.2019 09:08:14
Ю.
Здравствуйте. Сдавала анализы на гармоны ЩЖ по причине выпадения волос. Вот результат ТТГ 0,8105, Т4 свободный 12,68, Т3 свободный 3,76. По результатам терапевт назначил пропить йодомарин200 месяц по таблетке, сказал, что Т3 занижен. Я посмотрела референсный интервал, вроде бы у меня все в норме. Подскажите, действительно ли мне необходим прием йодомарина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) . Показатель ТТГ в норме, Если по Узи щ.ж. патологии нет - показаний в приеме Иодомарин 200 мгр нет. Будьте здоровы.
24.12.2016 15:08:20
М.
Здравствуйте, мне 30 лет, был сбой в менструации единожды, задержка на 2 недели, с гинекологом решили что нужно проверить щитовидную железу, визуально вроде как увеличена. Сдала анализы и прошла Узи. По узи заключение, без отклонений, все в норме. Резуьтаты Т4 - 11, ТТГ - 7,21. Врачь сказала что т4 в норме, а ттг повышен, назначила эутирокс 50 по 1 табл в день, через 1,5 месяца контроль. мой вопрос в том что хочеться знать причину отклонения ттг, если т4 в норме, правильно ли лечение, и придется ди мне теперь пожизненно принимать эутирокс. я просто не понимаю, почему гипофиз вырабатывает больший ттг,если т4 в норма и что в таких случаях регулируем эутироксом. можно ли при моих показателях обойтись без эутирокса. другим лечением без гормонов? спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тактика при субклиническом гипотиреозе (субклинический гипотиреоз ТТГ 4,0-10,0 мЕд/л + Т4 св. в норме). Решение о заместительной терапии принимается индивидуально на основании таких факторов, как наличие симптомов, предположительно связанных с гипотиреозом, носительством Ат к ТПО, а так же ИБС, сердечной недостаточности и факторов сердечно-сосудистого риска. Коррекция субклинического гипотиреоза возможна назначением препаратов калия йодида. Если принято решение о начале ЗГТ, то исходная доза L-Т4 как правило меньше, чем при явном гипотиреозе. Дальнейший подбор дозы осуществляется по уровню ТТГ. Причины возникновения субклинического гипотиреоза Вам может подробно объяснить врач-эндокринолог на очной консультации. Спасибо.
18.10.2018 07:43:06
Т.
Здравствуйте. Моей дочке 5лет 10месяцев. Рост 120, вес 26,700. В последнее время замечаю, что моя девочка набирает вес. Эндокринолога у нас в городе нет, так что проконсультироваться не с кем. Родилась она доношення (рост 52, вес 4,40), но во время родов получила травму(кефалогематома) и было обвитие пуповиной. При выписке личико было синее. Потом была длительная желтушка. Частые простудные заболевания, аллергия. Волосы, зубки хорошие.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. данный вопрос необходимо переадресовать детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
05.08.2016 09:11:53
О.
Добрый день! Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Первоначально необходимо исключить психологические причины неконтролируемого желания употреблять пищу, а так же чувство голода. Для исключения физиологических причин повышенного аппетита необходима очная консультация эндокринолога.
10.11.2019 23:11:41
А.
Добрый день. Беспокоят частая усталость и сонливость, апатия. Перед посещением эндокринолога какие анализы необходимо сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваши жалобы носят общий характер. Начните с глюкоза кровиТТГТ4 свВит Дса ионизированныйферритинжелезоОАКОчная консультация эндокринолога позволит составить более точный список необходимых анализов. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.