Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №74290

24.04.2018 22:41:32
О.
Здравствуйте!!! Мне 32 года,  лет 20 назад поставили диагноз АИТ, после долгого приёма препаратов показатели пришли в норму,  диагноз не сняли,  но прибавили диагноз-гипотериоз.  Принимаю L-тироксин 125мг, не давно вновь сдала анализы и впервые за многие годы Т3св.  Его показатель 2.29пг/мл (при норме 2.38-4.37), что  это может означать,  может быть надо менять дозировку или препарат?  Т4= 1.33 (0.8-2.10 нг/дл), ТТГ=2.630мкМЕ/мл (0.27-4.2). Из симптомов сонливость,  слабость,  и нет снижения веса,  хотя занимаюсь фитнесом и придерживаюсь правильного питания (1600ккал /сутки)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В коррекции дозировки лекарственного препарата Вы не нуждаетесь. В данном случае Т3 св. не является ориентиром для коррекции.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.08.2017 14:40:32
И.
Здравствуйте можно ли рожать при диабете?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. СД 1 тип, 2 тип не является противопоказанием для беременности.
07.03.2018 18:46:46
И.
Здравствуйте. Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл. В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день. В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова? Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
10.11.2017 14:47:26
Е.
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
19.04.2018 17:25:57
А.
Добрый день! Я мужчина, 27 лет. Подскажите, пожалуйста, значение анализа. Занижен ли уровень ТТГ? Необходима ли корректировка значения гормона? Следует ли обратиться к эндокринологу? Решил сдать анализ т.к возникли проблемы с дыханием, будто что-то мешает. Анализ пришёл такой: Трийодтиронин свободный (FT3) 4.00 (2.63 — 5.70 пмоль/л) Тироксин свободный (FT4) 14.40 (9.00 — 19.10 пмоль/л) Тиреотропный гормон (TSH) 0.49 (0.40 — 4.00 мМЕ/л) Заранее благодарен за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В настоящее время в медикаментозной терапии Вы не нуждаетесь. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Дополните свое обследование - УЗИ щитовидной железы.
11.03.2018 20:37:32
А.
Скажите пожалуйста может ли быть сухость кожи рук прям до трещин и сухость кожи за ушами с оброзованием корочки от дефецита йода? А так же огромная россеянность, постоянная усталость и очень плохая память.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно при первичном гипотиреозе и не только... Необходима очная консультация эндокринолога, расширение спектра обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.