Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №75023

02.05.2018 23:25:33
П.
  Гликированый гемоглобин 7 это много или нормальной? Если много то что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень повышен. Консультация эндокринолога с целью исключения Сахарного диабета.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.04.2018 18:41:36
П.
Здравствуйте У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82 По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты Но это серьёзное повышение? Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведите дообследование на синдром инсулинорезистентности. При его подтверждении -группа метформинов.
24.10.2017 11:29:02
А.
Добрый день. Мужчина, 37 лет. Случайно обнаружено повышенное количество ТТГ (анализ сдавался в стрессовом состоянии). Выполнено дообследование. Прокомментируйте, пожалуйста. Еще предлагали сделать анализ на витамин Д-25 (при наличии антител). Есть ли смысл его делать для постановки конечного диагноза и назначения курса лечения? Жалоб нет. Спасибо. Тироксин (Т4) свободный 13.24 пмоль/л 10.80 - 22.00 Тиреотропный гормон (ТТГ) 5.290 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Трийдотирин 3 свободный 5.5 (3.4-6.4) Антитела к тиреоглобулину 0 (0-68) Антинтела к тиреопероксидазе 0.6 (0-30) Гликозилированный гемоглобин 5.28 (4 - 6.5) Витамин B12 Цианокобаламин 247.8 (189-833) Железо общее 23.91 (11.6 - 31.3) Тестостерон 4.882 (5.76 - 30.43) Клинический анализ крови, все показатели в норме кроме: Тромбоциты 350 *10^9/л 180 - 320 Базофилы 1.5 % 0.0 - 1.2 УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ЦДК ( Объем: N жен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не описано заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Субклинический гипотиреоз. К терапии Йодомарин 200 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т 4 св. через 3 месяца. Очная консультация эндокринолога, с целью постановки клинического диагноза (обязательно приложить протокол УЗИ щитовидной железы), а так же коррекции (при необходимости) медикаментозной терапии. В плане дообследования действительно необходимо сделать контроль витамина D, а так же уровень пролактина крови. При наличие избыточного веса у Вас - С-пептид, Инсулин, глюкоза крови.
10.05.2017 07:06:22
А.
Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавали при рождении детей "Тиреотропный гормон " и Тироксин свободный,ТТГ 6.7 ,Т4с 22.88 !Сейчас им по 3 месяца ,записались на та же анализы,достаточно пройти их для выявления гипотириоза ?Или нужно Т3 и другие проходить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Консультируем лиц, достигших 18 лет. В данном вопросе Вам сможет помочь детский эндокринолог. Спасибо за обращение.
02.04.2018 10:11:24
А.
Низкий уровень тестостерона, другие гормоны в норме, что может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение уровня тестостерона -гипогонадизм. Причин снижения уровня тестостерона может быть множество. Помочь Вам разобраться с данным вопросом смогут такие специалиста как эндокринолог, андролог.
26.09.2019 14:17:20
С.
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже. Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни". Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами. Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений. Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом. Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи. Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы. Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.