Вопрос эндокринологу №82751
05.07.2018 09:19:09
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться. У меня беременность 15нед, 2по счету. 3.05 сахар крови 6,3. До сегодня гинекологи тревогу не били. Сегодня терапевт на основании этого анализа выставила мне гестационный диабет. Моча от 3.05 норма, Т4 18,79, ТТГ 2,48 от 1.06. С 5нед принимаю дюфастон ,если он имеет какое то отношение к сахару. Жалоб на данный момент нет, воду пью как обычно.В анамнезе у родных только у бабушки мужа выставлен диабет. Масса тела моего 60,рост 168. Прибавила за беременность 1,5кг. В предыдущую беременность и до сахар был 4,5. Скажите,какие мои действия?диагноз мне этот уже как приговор.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет.Проведение ПГТТ. Обучение принципам диетотерапии. Контроль гликемии, регулярное наблюдение эндокринолога. При сохраняющейся гипергликемии (нормы беременных) начало инсулинотерапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.09.2018 21:56:58
Добрый день. Здала анализв на гормоны щетовитки практически все норма только кроме антитела к тиреопероксидазы у меня 434.0. Эндокринолог назначил аутирокс и по две таблетки альби. Другой врас сказал что можно принимать только альбу необизательно пить гормон. Скажите пожалуйста. Принимать мне гормон аутирокс или нет. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Напишите пожалуйста дополнение к своему обращению. Результаты гормонотеста с указанием референсных значений лаборатории, в которой Вами проводился контроль. Изолированное повышение Ат к ТПО (при нормальных значениях ТТГ, Т4 св. ) назначения ЗГТ в виде Эутирокса не требует (не показано)!!!
29.03.2018 12:37:00
Здравствуйте! у меня держится температура долгое время 37. 37.3,сделала все анализы в норме врач сказал подозрение на гипертариоз я сдала анализ на гормоны пришел результат но врач не может разобраться в анализе пожалуйста можете помочь
Тиреотропный гормон результат 3,44
Т4-свободный 10,65
АТ к ТТГ 6,1
Спасибо большое вам за ранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови. Учитывая уровень ТТГ тиреотоксикоз в Вашем случае исключен.
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
11.02.2018 22:08:05
Здравствуйте, у меня болит горла, перед, болит шея, внутрь горла что та щелкает, чешется, чувство удушие, слабость, быстро устаю, просыпаюсь в холодном поту, пропадает голос, не могу набрать вес, меняется часто настроения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: УЗИ щитовидной железы, ОАК, Ат к ТПО, ТТГ. Очная консультация эндокринолога.
26.09.2017 09:24:46
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.