Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №94010

19.10.2018 23:42:25
О.
Здравствуйте нужно ли идти на приём к эндокринологу,если на узи поставили заключение Диффузные изменения щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки клинического диагноза, а так же определения объема рекомендаций необходимо дополнить информацией: Ат к ТПО, ТТГ. Клинический диагноз по результатам только УЗИ картины не выставляется.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.06.2018 20:58:52
Е.
Здравствуйте! Я 1995 года рождения. В начале 2017 г сдавала кровь на ТТГ. Обнаружили повышенное значение - 5,18. Прописали Л-Тироксин 0,25мг. После сделали узи, объем щж=18 см3. На фоне лечения уровень гормона ттг стабилизировался. Последний анализ в марте этого года 1,65. В мае делали узи. щитовидка уменьшилась и стала 11см3. Хотелось бы пройти курс LPG - массажа. Противопоказан ли он мне при таких симптомах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не противопоказан.
26.04.2016 20:35:17
Я.
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации. В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога. В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови; Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ. В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
04.07.2018 16:16:01
С.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме) Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
19.02.2018 01:29:43
М.
Здраствуйте меня направил терапевт к эндокринологу на консультацию изза дефицита веса (рост 172см/48кг/16 лет)скажите эндокринолог занимается этой проблемой? и нужно ли раздеваться ниже пояса если да то я не пойду меня эт напрягает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вам действительно необходимо обратиться за медицинской помощью к эндокринологу. Объективный осмотр включает в себя осмотр ниже пояса.
16.04.2018 09:57:38
В.
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.