Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №94010

19.10.2018 23:42:25
О.
Здравствуйте нужно ли идти на приём к эндокринологу,если на узи поставили заключение Диффузные изменения щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки клинического диагноза, а так же определения объема рекомендаций необходимо дополнить информацией: Ат к ТПО, ТТГ. Клинический диагноз по результатам только УЗИ картины не выставляется.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.07.2018 16:28:06
Т.
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога но она сейчас в отпуске. В феврале я сдавала анализы Т3 1,52 (0,89-2,44), Т4 74,34 (55,0-137,00), ТТГ 6,9 (0,4-4,0) Пролактин 1374 (109-557) Пролактин мономерный 1121 (79-347) Было назначено МРТ с омнисканом 10,2. Было выявлено аденопатия левой половины аденогипофиза 2,8 мм., без признаков сдавливания. Назначили достинекс 0,5 по 1/2 два раза в неделю понедельник и четверг 1 месяц в апреле я сдала пролактин 248 (109-557). Отменили достинекс. Назначили л-тироксин 50 по 1т. утром на 3 месяца. Сейчас сдала анализы ТТГ 0,026 (0,4-4,0) Пролактин 1402 (109-557) пролактин мономерный 1271 (79-347) Похудела на 6 кг, вес сейчас 52 при росте 156. Не знаю продолжать принемать л-тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Достинекс 0,5 мг 1/2 таб. 1 раз в неделю, длительно. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц. К терапии так же: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды, длительно (не менее 3 месяцев). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. При нормализации уровня пролактина крови возможно восстановление функции щитовидной железы без использования ЗГТ (L-тироксина).
18.09.2017 17:10:20
Е.
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель. Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
04.01.2017 15:36:03
С.
Здравствуйте.Мне 16 лет и очень беспокоит одна проблема.Проблема актуальная,но она приносит немало переживаний.Беспокоит волосатость на всём теле(лицо,живот,спина итд).Много читала об этом в интернете и пришла к выводу,что мой организм наполнен заболеваниями(ВСД,повышенное число мужских гормонов и может что-то есть ещё).Я конечно не доктор и это всего лишь мои предположения и возможно правда.Помогите,пожалуйста.Еще страдаю тем,что всё время холодные конечности рук и ног.Заранее спасибо )Досвиданье!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока. Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?) Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
20.12.2017 19:59:37
Н.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 40 лет. Рост 167,вес 58. Беременность 14 недель. В 10 недель сдала кровь на гормоны. Результат :ттг 6.0394,т4 11.45,т3 4.56. По назначению врача гинеколога принимаю калия йодид 200 по 1 таблетке в день с 8 недель. Скажите,нужно ли мне дальше принимать препарат с йодом при повышенном ттг и мог ли прием йода вечером накануне дня анализов повлиять на результат? Ранее проблем с гормонами не наблюдалось и на учете эндокринолога не состояла. Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо прием Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки, к терапии добавить Эутирокс (или L-тироксин) 50 мкг за 30 минут до еды в течение 5 дней, далее 75 мкг длительно (период беременности). Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства, коррекция дозировки ЗГТ. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.