Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №104802

28.01.2019 10:31:35
А.
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как можно заказать и где Софосбувир/Индия/ и др.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу Вам ничего подсказать.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:44
С.
Здравствуйте. Подскажите . У меня из сопутствующих заболеваний : Гипотиреоз ( принимаю тироксин 150), остеохондроз шейно- грудной. По данным узи печени жировой гепатоз. Все остальное в норме . Примерно месяц назад почувствовал дискомфорта справа. По характеру боли ноюше- тупые. Из анализов: я каждый год проходу обследование ( по работе) и у меня всегда повышенны Алт и АСТ . При норме 40 у меня 48-60. Сегодня сдал на гепатиты ( в с). Моча норма, желтушности нет. Опухолей нет. 2 года назад делал к/т с контрастом там все в норме. А жировой гепатоз ставят года 3. Может не в тему но врачи разные назначали разные лекарства. Бывало я их пил много. Имеет место что бирок те принимал не всегда. А беспокоит это боли постоянные в правом боку, ночью сплю хорошо. На гепатиты проверяюсь ежегодно- отр. В интернете начитался про аутоимунный гепатит  Вот и вопрос собственно в этом?! Что нужно сдать для того что бы узнать есть он или нет???? Просто не нахожу места тк все сходится! Соабость, боли , сонность , првышение Алт !
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Теоретически, повышение АЛТ и АСТ может быть связано с аутоиммунным гепатитом, хотя в большинстве случаев при нем АЛТ и АСТ повышены значительно сильнее. На аутоиммунный гепатит можно сдать: антинуклеарные антитела, антитела к микросомам печени и почек, антитела к растворимому печеночному антигену, антигладкомышечные антитела. Нужно понимать, что диагноз аутоиммунный гепатит не ставиться только по наличию или отсутствию в крови этих антител, хотя они и имеют большое значение. У повышения АЛТ и АСТ может быть совсем другая причина. Аутоиммунный гепатит встречается редко.

03.09.2015 16:14:45
M.
zdravstvuyte. pomoqite interpretirovat rezultati analiza na HBsAg. Sdavala v 2x klinikax. v odnoy pokazali 0,11 , otricatelniy, pri polojit. >0,15, v druqoy klinike: 0,15 otricatelniy, pri polojit. >0,99. cto eto znacit? pocemu raznie cifri?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Из написанного Вами я понимаю, что у Вас в крови нет HBsAg (т.е. нет гепатита В). Разные лаборатории - разные методики определения и поэтому разные цифры. Прошу Вас понимать, что когда я отвечаю на Ваши вопросы, я ориентируюсь на информацию, которую даете мне Вы. Соответственно, при неверно данной мне информации Вы можете получить от меня ответ, который не соответствует истине.

30.10.2016 22:56:04
М.
Здравствуйте Олег Игоревич! 27 августа я Вам писала: 23.03.16 результаты:HBsAg 0,263; АЛАТ 9,3; АСАТ 11,3; билируб.общ.8,6; ГГГТ 14,90; щелоч.фосфатаза 51,6, Анти HCV 3,039. УЗИ печени:размеры увеличены + 1 см (гепатомегалия умеренная).На основании этих данных, был поставлен диагноз:хронический вирусн.гепатит С,без нарушения функций печени.Врач,ни чего не объяснила,буквально выставила из кабинета и отправила читать самим все в интернете.У меня был шок. 07.04.16 я сдала анализы в др.лаборатории,результат:HBsAG не выявлен, aHCV не выявлены; билируб.прямой 8, АЛАТ 0,65;тимол.проба 2,5. 13.07.16 г. опять сдаю анализы: HbsAg не выявлен, aHCVa Н04+(ОПобр=0,380, ОПкр:0,206); очень не понятно написано,может что-то не верно,извините. 16.08.16 г. сдаю еще анализы: АЛАТ 15,2;АСАТ 18,3;билируб.общ.3,52; ГГГТ 15,63;тимол.проба 1,42;щелоч.фосфатаза 69,80; ПЦР HCV-качественный-результат отрицательный.УЗИ печени:не увеличена.Вы мне ответили,очень Вас благодарю.На данный момент вопрос таков,гинеколог назначила принимать 10 дней таблетки:ципрофлоксацин,флуконазол,трихопол.Подскажите,могу ли я их принимать в моей ситуации или нет и как эти лекарства повлияют на показатели биохимии (т.к. планировала скоро сдать кровь).Очень переживаю чтобы не навредить.Заранее Вас благодарю!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, у Вас нет гепатита С. Вам нужно еще пару раз в динамике сдать анализ ПЦР, чтобы в этом убедиться. Если Вам, действительно нужно лечиться, то принимайте то, что Вам назначено. Ничего с Вами не случиться даже если вдруг есть гепатит С,
03.09.2015 16:14:40
е.
подскажите,Олег Игоревич,пожалуйста,у мужа гепатит С генотип 1.АЛТ 93,8.АСТ 59,3.тимоловая проба 6.1.ну показатели эти меняются то ниже то выше.гепатолога у нас нет врач инфекционист советует каждые полгода проходить такое лечение внутривенно капельницы гемодез,физраствор с аскорбинкой,аржин,может путаю название но какой то сильный антиоксидант в уколах тоже,это 10 дней и вместе с этим в течении месяца и более таблетки Лагоза(силимарин),урсосан,вобензим.и диета,исключена алкоголь,хотя и не увлекался муж ею,видите ли вы,как опытный гепатолог,пользу в этом лечении.может какой то препарат добавить еще необходимо или наоборот убрать.муж не плохо себя чувствует работает.я переживаю за него.спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Конкретные назначения по интернету делать не стану. Основное, что могу сказать в ответ на ваш вопрос: 1. трансаминазы у всех больных "колеблются" в каком-то "коридоре", более или менее важен только порядок цифр (во сколько примерно раз от нормы они повышены), 2. некоторые из перечисленных вами препаратов могут использоваться в лечении гепатита С (силимарин и урсосан, например, хотя их эффективность и не очень высока), но я не уверен, что есть какая-то большая польза от "капания" каких-то капельниц, 3. основное, что нужно выяснить, это - рекомендовать такому человеку противовирусную терапию или нет (в основном при 1-м генотипе вируса это зависит от степени фиброза печени - можно с той или иной достоверностью определить при эластометрии печени, проведении фибротеста и пункционной биопсии печени, кроме того, конечно, имеет значение наличие противопоказаний к лечению).

16.03.2019 11:36:51
И.
Здоавствуйте Олег Игоревич! У брата обнаружили гепатит С, обнаружили поздно, когда уже появился цирроз и асцит. Врач посоветовал дженерик Софосбувир + Велпатсвир. Мы его купили и теперь стоит острый вопрос какие лекарства можно с ним совмещать, а какие категорически нет. Про многие выяснили, что нельзя. Нигде не можем найти информацию, можно ли совмещать с: Пензитал, Дюфалак, Викасол, Фенюльс, Бифидумбактерин. Так как гепатит уже сильно навредил организму, без этих лекарств будет тяжело.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Те лекарства, которые Вы перечислили, можно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.