Вопрос гепатологу №106401
11.02.2019 23:09:58
Здравствуйте! У отца в заключении было написано частичная (вирусологическая) ремиссия хронического гепатита С. При этом получается вирусы у него все ещё есть? Скажите, пожалуйста, я случайно порезалась его бритвой я могла заразиться? Очень переживаю
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что это может значить "частичная ремиссия". Напишите результаты анализов - я постараюсь прокомментировать.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.08.2017 19:56:28
Здравствуйте, гепатит А. Лежу в стационаре, температуры нет, цвет мочи и кала почти нормализовался, жалоб нет. Могу ли я отказаться от госпитализации или с этим диагнозом необходимо лежать "до победного"? Мне сказали, что необходимо 2 недели, но по личным причинам я не могу так долго находиться в стационаре, а дневного в инфекционном отделении нету, как быть? Заранее спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Насильно заставить лежать в больнице Вас никто не может. Насколько это уже сейчас необходимо, мне оценить очень сложно. Могу только сказать, что гепатит А всегда рано или поздно заканчивается выздоровлением.
01.02.2018 19:21:21
Гепатит С , генотип 1. Можно ли проходить ПВТ Софосбувир +Даклатасфир , если у меня на щитовидке фолликулярная опухоль ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно. В данном случае проблемы нет.
03.09.2015 16:14:31
Здравствуйте.скажите пож.является ли противопоказанием пвт(геп с)если при этом обнаруживают еще и ПБЦ? и еще ответьте пож.УЗИ желчного пузыря покажет какие либо признаки,если он нефункционирующий? спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
1. ПБЦ - первичный билиарный цирроз? Не являеся противопоказанием, если при этом нет декомпенсации цирроза. 2. В большинстве случаев, да.
03.09.2015 16:14:19
гепатит с 3 генатип количество показало 1,4 * 10 это много или нет и надо ли лечение
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
1,4 х 10... В какой степени (маленькая цифра над десяткой)? Концентрация вируса при гепатите С не является критерием, назначать лечение или нет, и, как часто спрашивают, "плохо все" у пациента или "не очень". По одному этому результату нельзя сказать точно, нужно ли (или можно ли) вас лечить. Скорее всего, нужно.
03.09.2015 16:14:55
Здравствуйте, Олег Игоревич! 29 лет ,гепатит С 1b интерлейкин CT-TG.Начало терапии Пегинтрон Рибавирин с 21 ноября 2013. Каждый день утром в 7.00 и вечером в 19.00 принимаю всместе с едой по 2 таблетки Рибавирина.На 19.12.2013 года назначили сдачу анализов: биохимия крови и ПЦР РНК качественная.Эти анализы нужно сдавать только натощак.Анализы смогу сдать не раньше 10.00 часов утра,так как нужно ехать в другой город, а таблетки Рибавирина с едой нужно принять в 7.00 часов утра.Что делать? Отменять приём Рибавирина и не кушать, т.к если выпить Рибавирин и покушать , то анализ получится не достоверный. Но ведь пропускать прием таблеток нельзя и промежуток между приемами должен быть 12 часов или же принять Рибавирин с едой как обычно в 7.00 утра и ехать сдавать анализы но уже не на тощий желудок? Очень прошу Вас подсказать , как быть в этой ситуации! Заранее благодарю Вас за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы в один из дней немного "сдвинете" прием рибавирина, ничего страшного не случится. Сдайте анализы, потом выпейте рибавирин и поешьте. Потом - по прежнему графику. Строго говоря, если Вы сдадите анализы не совсем натощак, тоже ничего страшного не случится.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.