Вопрос гепатологу №114134
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Долго может сохраняться жизнеспособным во внешней среде. До нескольких месяцев.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:11
Здравствуйте Олег Игоревич! Скажите пожалуйста в данное время реально излечение гепатита С? И какова стоимость данной процедуры?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хронический гепатит С полностью не излечивается. Цель проводимого лечения - добиться ремиссии заболевания ("подавить активность" вируса). При хорошем результате лечения (достижения ремиссии) необходимо дальнейшее наблюдение, т.к. возможен рецидив ("активизация" вируса). Если говорить о примерной стоимости противовирусных препаратов, то это где-то от 7 и до 50 тысяч рублей в месяц на срок от 6 до 12 месяцев в зависимости от конкретной ситуации.
03.09.2015 16:14:20
Олег Игоревич здравствуйте !Спасибо за ответы хоть немного становится спокойне Объясните пожалуйса почему болит часто в очень сильно в правом подреберье Ведь говорят чтопечень не может болеть там нет нервных окончанийМожет это от поджелуд?Что из обезболивающих можно принимать?У меня хр ВГС 1В вир нагр 1.0х10*6 А биохимия АЛТ-50 АСТ-29 БИЛИР-23 Амилаза-102 Принимаю фосфогл-2капс 3 р в день урсосан 2 на ночь Скажите а фосфоглив сказали принамать до 6 мес я уже 4 приним Потом перерыв или вобще больше не принимать Врача у нас нет обратиться не куда
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Болит не печень. Обычно в правом подреберье болит что-то, что находится рядом - желчный пузырь, поджелудочная железа, например. Амилаза, кстати, у вас чуть выше нормы (если это в ед/литр). Возможно, это действительно панкреатит (воспаление поджелудочной железы). Безбоязненно можно попробовать спазмолитики (но-шпа, например) и ферменты поджелудочной железы (мезим какой-нибудь). УЗИ нужно сделать. Фосфоглив или урсосан обычно периодически принимают курсами. Т.е. потом перерыв.
03.09.2015 16:14:18
Здравствуйте .На днях сдала анализы на Anti-HCV-обнаружены
core (антитела к структурным белкам
вируса геп. С) 21.55 >1,00 (обнаружено)
NS 3 (АТ к неструктурому белку NS 3
вируса геп.С) 23.26 >1,00 (обнаружено)
NS 4 (АТ к неструктурому белку NS 4
вируса геп.С) 22.86 >1,00 (обнаружено)
NS 5 (АТ к неструктурому белку NS 5
вируса геп.С) 1.02 >1,00 (обнаружено).
Что делать ?очень переживаю .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Этот анализ соответствует наличию у вас хронического гепатита С. Это не катастрофа. Это не значит, что вы "смертельно больны". Нужно обследоваться (ПЦР + генотипирование, АЛТ, УЗИ печени, селезенки, воротной вены, непрямая эластометрия) и, если нужно, назначать лечение. Свой инструмент, на котором может быть ваша кровь. Мужу также сдать анализ на маркеры.
03.09.2015 16:14:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Вы в курсе того, что с сентября будет выпускаться новый отечественный препарат, с помощью которого возможно излечение от гепатита с за 1 месяц. Я об этом прочитала в интернете.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не верю. Такие "препараты" выпускаются каждый месяц.
03.09.2015 16:14:21
ЗДРАВТСВУЙ. ТОЛЬКО ЧТО ПОСЛАЛА ВАМ ВОПРОС., И ЗАБЫЛА ДАЖЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ И НАПИСАТЬ, ЧТО 9 ЛЕТ НАЗАД, У МЕНЯ БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ БУТУЛИЗМОН. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВЫКОРАБКАЛИСЬ.А ТУТ ЕЩЕ УЗНАЛА, ЧТО МУЖЧИНА, С КОТОРЫМ Я ВСТРЕЧАЮСЬ, 2 ГОДА НАЗАД ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕПАТИТОМ "С". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?? С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. ответ выше. Про ботулизм можете забыть.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.