Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №119037

01.07.2019 09:17:47
Л.
Раnсшифровать пцр
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Поясните вопрос.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:41
н.
Здравствуйте Олег Игоревич. Помогите разобраться в результате анализа на гипатит с.Иммуносерологическое исследование КП(core-Ag)=14.53 КП(NS3)=13.76 КП(NS4)=5.55 КП(NS5)=0.22 КП(core-Ag)>=1-положит.или КП2любых NS>=1-положит.КП только 1NS>=1неопред.КП всех 4NS
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

У вас есть антитела к вирусу гепатита С. В подавляющем большинстве случаев это говорит о наличии гепатита С. Больше ничего по этому анализу сказать нельзя.

13.07.2018 19:37:36
Л. Алексеевна
Здравствуйте! УЗИ показало сгущенную желчь, врач назначила желчегонный препарат и дюспаталин. Могут ли помочь травы? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Существуют травяные желчегонные сборы. Если нет камней в желчном пузыре, а есть только "осадок", "сладж", то их применение иногда может быть полезным. Но только я не совсем понимаю, почему Вы хотите принимать именно травы, а не то, что Вам уже назначили.
03.09.2015 16:14:34
А.
Здравствуйте Олег Игоревич! В мае обратился к дерматологу по поводу кожного зуда и бессонницы,начал сдавать анализы, билирубин 50, АСТ,АФП,ЛСТ-около 300. итог у меня гепатит с, генотип 1в,нагрузка 2,800000 . Начал лечение пегасис180 рибоверин1000 Через месяц лечения билирубин вышел на норму, нагрузка упала в 10 раз, АСТ,АФП,ЛСТ-120-150 Сразу после этого общее состояние резко ухудшилось, изменения в нагрузке и биохимии отсутствуют. Через 16 недель -лечение прекратил. Все время лечения ежедневная температура 37,2-37,7 очень сильный кожный зуд, нарушение сна(сплю с 7 утра, по 3-5 часов)могу работать не более 2 часов в сутки, сил на большее не хватает. Мой лечащий гепатолог порекомендовал сделать месячный перерыв и перейти на пегинтрон рибоверин, с возможным добавлением Телапревира или боцепревира Вопрос Не так пугает гепатит, как ужасное состояние (2 недели не принимаю пегасис и риб. температура не спадает, бессонница,страшный кожный зуд.Связан ли гепатит с выше перечисленными симптомами. Очень страшно, мир разделился на две части.Порекомендуйте что делать- живу в аду, жизнь разваливается на части(семья , работа) готов приехать в Ростов.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

При хроническом гепатите С кожного зуда не бывает. Повышения билирубина, будем говорить, тоже не бывает. При остром гепатите С, бывает, но редко. Если у вас был (есть) хронический гепатит С, то практически точно, что причины зуда и повышения билирубина какие-то другие. Да и при остром гепатите С зуду уже давно пора прекратиться. Кожный зуд бывает от противовирусной терапии, но у вас, я так понял, он появился до нее (т.е. причина другая). На фоне лечения он мог усилиться. При лечении телапривиром вероятность усиления зуда еще больше. Бессонница у вас, скорее всего, от зуда, а не сама по себе. Температуре через 2 недели после отмены препаратов тоже пора прекратиться. Не исключено, что и у температуры есть другая причина. При такой плохой переносимости терапии повторная попытка лечения (теоретически, с телапревиром или боцепревиром) целесообразна только при более или менее выраженном фиброзе (не менее 2-й степени). Менять пегасис на пегинтрон или наоборот, скорее всего, разницы никакой. Больше комментариев, исходя из информации, которую вы дали, у меня нет. Не понял, лечение прекратили из-за его неэффективности или из-за плохой переносимости? Щелочная фосфотаза повышена или нет? Если хотите, позвоните 89185533247, поговорим. Можно будет и об очной консультации договориться, если захотите.

03.09.2015 16:14:55
С.
Здравствуйте,геп.Б,низкойактивности,Ф-4(16кпа),УЗИ паренхима печени выраженно диффузно неоднородная,Эхогенность повышена.ВВ-8мм,ПВ-до6мм,селезеночная вена-5мм,селезенка не увеличена.Может ли при этих показателях быть варикозное расширение вен пищевода.Очень боюсь делать ФГДС,боюсь заражения геп.С.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Теоретически, может быть. Бояться делать ФГДС не нужно. Вы ничем не заразитесь.

28.08.2024 10:46:10
С. кая
Принимаю 3.есяцЭпклюзу. Уезжаю на море. Можно пить немного вина?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В какие-то реакции с алкоголем этот препарат не вступает. Можно ли вам пить алкоголь в умеренных количествах мне очень сложно сказать, потому что я не знаю, насколько выраженное повреждение печени в вашей ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.