Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №148675

02.10.2019 09:22:45
Ю.
Здравствуйте, меня интересуют проверенные интернет магазины по заказу дженериков. Гарантии доставки и поставки препаратов нужные мне. Лекарство нужны для лечения сына, очень боюсь мошенников. Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу ответить на Ваш вопрос. В той удивительной реальности, в которой мы с Вами живем, все эти интернет-магазины находятся вне закона. Если мне вдруг захочется кого-то из них прорекламировать, тем более в режиме переписки здесь, то ко мне может возникнуть много неприятных вопросов.  
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
08.08.2016 12:26:34
С.
Здравствуйте доктор!Спасибо вам большое за предыдущие ответы на мои вопросы!Дай бог вам здоровья!Вот получила последние анализы на гепатит С:ИФА суммар.-полож.,в подтверждающем тесте на поверхностный антиген обнаружены только антитела КП CORE=8,4 антитела к неструктурному комплексу NS-не обнаружены.Выявление ПЦР ПНК(с чувствительностью 10 ме)-не обнаружены.Биохимия в норме!Узи сказали так часто не нужно делать,делала в мае,всё в норме.Получается у меня антитела к неструктурному комплексу NS-не обнаруживаются!Можно уже выдохнуть и спать спокойно?Все эти анализы сдаю уже 4 год.Получается если антитела к NS не обнаружены-нет гепатита С,или когда вирус начнёт выходить из печени антитела к неструктурным белкам начнут появляться?Заранее большое вам спасибо за ответ доктор!С УВ.Светлана!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в анализе ПЦР (несколько раз в динамике для надежности) вирус не выявляется, то болезни нет. Я так понял, что Вы этот анализ сдавали несколько раз. Т.е. такой человек здоров. Наличие антител к вирусу (любого типа) говорит только о том, что был "контакт" с вирусом. Ничего никуда "выходить из печени" не будет. Судя по тому, что Вы написали, Вы когда-то переболели острым гепатитом С и выздоровели.
03.09.2015 16:15:09
О.
Добрый день,Олег Игоревич.У меня хгс, генопип 1b и 3а 20лет. Поможет ли мне лечение препаратом Викейра Пак? Когда он появится в России и какова будет его ориентировачная стоимость для России? Зарание благодарю за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Викейра очень хорошо действует на генотип 1b. Подавляющее большинство людей от этого типа вируса выздоравливают. На 3-й генотип викейра действует плохо (может не помочь). Показания для назначения викейры - только 1-й генотип вируса гепатита С. Другие генотипы викейрой не лечат. Викейра будет продаваться в России примерно с августа этого года. Цена на 12 недель лечения (назначается на 12 недель в подавляющем большинстве случаев) будет, насколько мне известно, около 1 миллиона рублей.
03.09.2015 16:14:25
С.
Если через год после возможного заражения ПЦР на геп. С отрицательна можно ли успокоиться!!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сдайте еще анализ на маркеры гепатита С (антитела). Если в крови их нет, то, да, можно успокоиться. Скорее всего, так и будет.
27.08.2016 21:48:39
е.
Добрый вечер, Олег Игоревич! Нужна Ваша консультация.Мой сын (21год) переболел гепатитом А в скрытой форме,узнали об этом случайно, при сдаче анализа на билирубин(общий 22,5; прямой 8,7;непрямой 13,8). Анализ крови на антитела к вирусу гепатитаА 22,6мМе/мл.ПЦР-исследование-вирус гепатита А не обнаружено. Подскажите как и чем можно поддержать печень. Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если у него обнаружены IgG (антитела класса G) к вирусу гепатита А (я понял так, что речь идет именно об этом), то это говорит о том, что он когда-то переболел гепатитом А и выздоровел. Т.е. он здоров. Ничем его лечить и "поддерживать" не нужно. Билирубин у него тоже "нормальный".
29.01.2016 12:20:33
Н.
Здравствуйте, болею геп с, часто ощущаю тяжесть в правом подреберье, всегда грешила на печень, что это именно она дает эти неприятные ощущения, сказав об этом своему врачу, она уверяет что эту тяжесть дает не печень, а желчный ( по узи есть хр.холецистит, перегибы, дискинезия, гипотоничен + гастродуоденит), но что-то мне не верится, что это виновник жел.пузырь, хотелось бы Ваше мнение узнать по этому поводу, бывают ли у ваших пациентов такие-же жалобы на тяжесть? Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По большому счету, никаких ощущений в правом подреберье при хроническом гепатите С быть не должно. Какие-то неприятности с желчным пузырем (холецистит, дискинезия и т.д.), теоретически, могут вызывать такие симптомы, как Вы описали. Но, честно говоря, на практике складывается ощущение, что чаще всего это связано со, скажем так, психоэмоциональными расстройствами, связанными с тем, что человек слишком много думает о своем заболевании.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.