Вопрос гепатологу №154493
10.11.2019 22:45:30
здраствуйте.
у меня гепатит б,без дельта агента хронический.вирусный нагрузка 7,5х10^2 ME5/ML. и фиброз 1. алт 23,9 аст 18,8.что это? лечение надо мне?
у меня гепатит б,без дельта агента хронический.вирусный нагрузка 7,5х10^2 ME5/ML. и фиброз 1. алт 23,9 аст 18,8.что это? лечение надо мне?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, в лечении Вы сейчас не нуждаетесь, но нуждаетесь в наблюдении.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.11.2023 08:19:51
Добрый день, сдала анализ на Гепатит С в поликлинике, пришел результат «обнаружен» , решила пересдать в платной клинике и пришел такой результат, прикладываю фото ниже. Подскажите пожалуйста что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что скорее всего, у вас нет гепатита С. Чтобы в этом убедиться, анализ ПЦР нужно повторить в динамике.
02.03.2018 17:40:10
Добрый день, уважаемый Олег Игоревич!
Мне 37. С полгода назад делал УЗИ органов брюшной полости - печень увеличена на 4 см, жировой гепатоз. Другие нарушения не выявлены. У меня ожирение (132 кг при 193 см). Обязательно ли для лечения неалкогольного гепатоза соблюдать диету № 5 по Певзнеру? Можно ли выбрать менее строгий вариант?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я бы не сказал, что эта диета имеет вообще какое-то значение. В Вашем случае важно просто похудеть. Делать это нужно медленно и системно. Это достаточно непросто. При помощи какой диеты это будет сделано, не имеет большого значения, если, конечно, не брать в расчет какие-то экстремальные методики.
03.09.2015 16:14:35
у меня повыщен прямой билируб 38, непрямой 48. ферменты -норна, селезенка по узи 15 см. печен-норма, уплотнение внутри нпечен протоков, цамочувствие хорощее. Что у меня
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу по этой информации сказать более или менее точно. Более вероятно, что это доброкачественный пигментный гепатоз по типу синдрома Жильбера. Но селезенка больше нормы (при синдроме Жильбера она не увеличивается), прямой билирубин тоже для синдрома Жильбера "высоковат". Не могу точно сказать по интернету. Анемии нет?
03.09.2015 16:14:47
Сделали дочери (14лет) эластографию печени в Железнодорожной больнице - результат F3 (10,2 кПа), через 10дней переделали в ЦГБ - F0 (5,5кПа). Чему же мне верить?! Кто ошибся?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу знать. Технически и в том и в другом месте это исследование делают качественно, но иногда такие разночтения бывают, хотя и редко. Если есть такое несоответствие, нужно перепроверять. Возможно, целесообразно дополнительно к эластометрии сделать фибротест. Еще нужно знать: не ела ли она перед каким-то из этих исследований и какая цифра IQR в эластометрии из ЦГБ?
03.05.2017 19:24:55
Расшифруйте пожалуйста результат при хроническом гепатите С - МЕ/ мл 4.47Е+06 и копии/ мл 1.79+07 3а
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В крови есть вирус в указанной цифрами концентрации. Его генотип (подтип) - 3а. Что Вы имеете в виду, когда говорите "расшифруйте"? Поясните, если я с Вашей точки зрения не ответил на Ваш вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.