Вопрос гепатологу №19476
1. Нет, не "заложены", 2. "говорят" о том, что у вас нет гепатита В и гепатита С, но не "говорят" о том, болели вы раньше гепатитом В или нет, и, следовательно, нужно вас от него прививать или нет, 3. стоит всех прививать от гепатита В (за очень редким исключением, кому противопоказано), как делают во всем цивилизованном мире.
Маловероятно, что это даст хороший результат.
Бараклюд и другие аналоги нуклеозидов действуют (подавляют вирус) пока пациент их принимает. Когда их прекращают принимать, вирус практически всегда снова появляется в крови. Поэтому, если заболевание протекает активно, бараклюд нужно пить, фактически, постоянно (неопределенно долгий прием). Если у вас АлАТ и АсАТ значительно повышены, то, скорее всего, нужно действовать в этом направлении. Интерферонами (в т.ч. пегелированными) генотип D вируса гепатита В лечится чаще всего плохо.
пожалуйста подождите