Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №242591

23.08.2023 12:38:22
К. Екатерина
Назначьте мне лечение , а я на днях сделаю что вы говорите! Т к я в принципе ничего не принимаю из препаратов , чтоб эффект был ,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не могу по интернету ничего назначить. Могу только ответить на конкретный вопрос. Не обижайтесь на меня.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:50
К.
Здравствуйте,Олег Игоревич.Я сделала анализ печени(АЛТ,АСТ и прямой и непрямой билирубин)Первые 2 соответствуют и не превышают допустимую норму,чего нельзя сказать об показателях прямого билирубина,он равен 11,9(норма=0-8,6)и непрямого равного 26,4(норма= 2,3-17,5)Скажите,пожалуйста,о чем может свидетельствовать повышенный билирубин?И какие анализы нужно сделать,чтобы удостовериться в том,что печень здорова и возможно это норма моего организма такая?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В большинстве случаев это говорит о наличии доброкачественного пигментного гепатоза по типу синдрома Жильбера. Если это так, то это не страшно и не нуждается в лечении. Но я Вам на 100% не могу объявить это по интернету. Иногда повышение билирубина преимущественно за счет свободной его фракции (как у Вас) бывает при гемолитических анемиях. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы исключить этот вариант. Другие варианты очень редки. Наверное, чтобы убедиться, что "печень здорова", целесообразно еще сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов и сделать УЗИ.

03.09.2015 16:15:08
О.
Здравствуйте, 12 лет назад у меня была связь с мужчиной больным гепатитом G. Я сдавала 2 или 3 раза на гепатит G метод пцр и кровь на алт аст и билирубин.ни один анализ его не подтвердил.Во время беременности гинеколог сказала что печень нужно будет подлечить поле родов, но сказала что ничего серьезного. После родов сделала узи мне сказали что печень белая и сдайте на гепатит...Я снова сдала все анализы как и прежде и опять ничего не выявлено.Ребенок тоже сдал на алт тоже все в норме.Возможно ли проявления гепатита G только в обострение а в остальное время анализы в норме? такое бывает? или я уже схожу с ума?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит G (джи)? Если Вы спрашиваете об этом гепатите, то этот вирус ничего особенного у человека не вызывает и лечить его по большому счету не нужно, даже если он есть, а у Вас его нет. Так в чем проблема? Если бы он был, то по анализам это было бы понятно, независимо от того, как он себя ведет. Что такое "печень белая", мне не известно. Надеюсь, что с ума не сходите, но попить что-то "успокоительное" нужно.
16.08.2019 12:54:31
А. Владимировна
Олег Игоревич, добрый день.Скажите, пожалуйста,имеет ли значение показатель a-HBS в районе 2 при всех отрицательных анализах на HBsAg (ИФА).На протяжении 19 лет HBsAg отр.,я привитая от гепатита В.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Считается, что для хорошего полноценного иммунитета к вируса гепатита В нужна концентрация anti-HBs более 10 мМЕ/мл. Об этих единицах измерения идет речь ("показатель a-HBS в районе 2")? Если концентрация anti-HBs менее 10 мМЕ/мл желательно сделать ревакцинацию (1 "укол"). Но не бойтесь, в такой ситуации вероятность заболеть низкая.
31.08.2017 07:53:03
Ю.
Здравствуйте, в 2011 году при беременности узнала что у меня положительные антитела на гепатит с, ПЦР отрицательно, передавала раза 4 с промежутком 1 года, антитела 3 раза положительно,1 раз отрицательно, а ПЦР всегда отрицательно было, в 2017 году делала фибросканирование печени, поставили фиброз f2, скажите пожалуйста,у меня есть гепатит с, если нет то откуда взялся фиброз,и можно ли восстановить печень до f0? И какой анализ сделать чтобы точно узнать на все 100 процентов есть ли у меня гепатит с или нет, не смотря на чувствительность приборов? С несколькими врачами консультировалась, все говорят по разному, единого мнения нет, чувствую себя нормально, иногда бывают тянущие боли в правом подреберье
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в ПЦР вируса нет, то гепатита С нет. Тем более, что перепроверили несколько раз. Такой результат эластометрии может быть связан с какой-то другой причиной (например, употребление когда-то алкоголя в значительных количествах, длительный прием некоторых лекарственных препаратов) или же просто с погрешностями самого исследования.
03.09.2015 16:14:39
И.
Здравствуйте. Скажите, есть ли у меня гепВ - HBs-Ag-не обнаружено, HBе-Ag - не обнаружено,Anti-HBs - обнаружено конц.20мл/мл, Anti-HBе - не обнаружено, Anti-Hbcore-IgM - не обнаружено, Anti-Hbcore-IgG - обнаружены. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Нет, гепатита В у вас нет. Вы когда-то болели острым гепатитом В и выздоровели. У вас есть антитела (иммуннитет), которые защищают сейчас вас от повторного инфицирования этим вирусом.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.