Вопрос гепатологу №266333
08.04.2024 12:04:28
Олег Игоревич, добрый день, подскажите пожалуйста проявятся ли антитела в анализах крови на гепатиты В,С на 34 день после предварительного заражения? Полечила зубы. Теперь паранойя.
Сдала анализы - отрицательно.
Сдала анализы - отрицательно.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Инкубационный период может быть до 6 месяцев. Поэтому в случае заражения в такой срок анализы еще могут быть "отрицательными". Но вероятность этого мала. Волноваться не нужно. Скорее всего, это именно как вы написали легкая "паранойя".
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:58
Олег Игоревич Здравствуйте! я опять про очередь на пвт.я не давно приходила.сказали ждать.кто-то выбывает и очередь продвигается .но мне хотябы примерно хотелось знать когда?.а так эта очередь нигде не публикуется? и еще чтоб не писать опять-может быть что в этом году вообще не получу?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не публикуется. Регистр формируется сразу на 6 месяцев или сейчас даже на год (не помню точно). Это происходит примерно так: из министерства дают команду, сколько человек можно включить в регистр (зависит от того, на сколько человек есть финансирование), после этого фактически автоматически люди, до которых дошла очередь, включаются в этот регистр. Сколько человек перед Вами, узнать можно. На сколько человек в следующий раз дадут добро на включение, можно сказать только примерно, опираясь на предыдущие данные. Поэтому Вам и не могут стопроцентно сказать, попадете Вы в следующий регистр или нет. Примерно так. Людей, скажу Вам честно, много.
09.07.2019 08:11:49
Здравствуйте,доктор.Я ваша пациентка,лечилась по поводу гепатита С ,1 в генотип,успешно,ремиссия три года,при этом у меня цирроз печени,варикоз пищевода 2 степени.Вы назначали мне анаприлин,я принимаю по 40 мг.ежедневно.Сейчас его нет в продаже,чем я могу его заменить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обзидан, пропроналол. Это тот же анаприлин под другим названием. Если их тоже нет, то есть еще похожий препарат карведилол, но его дозу нужно подбирать заново. Это другой препарат.
03.09.2015 16:14:52
Здравствуйте.болею гепатитом с,врач(инфекционист)порекомендовала длительно принимать Урсохол(знаю,что нужна пвт,а так как 1ген.на пегилированные инф,к сожалению, средств нет)Меня смущает один ньюанс:не будет ли от урсохола какой-то дополнительной плохой нагрузки на печень? я понимаю,что это все-таки печен.протектор,просто когда-то вычитала такую информацию,что при вирусн.гепатитах совершенно нежелательно принимать препараты для печени да еще и с желчегонным эфектом,что вроде как печень и так "страдает"от вируса,а если еще пить таблетки с желч.действием,то в двойне как-бы нагрузка идет на сами гепатоциты.Хотела спросить про это у своего врача,а она оказывается ушла на "больничный",можно Ваше мнение узнать по этому вопросу? может это какой то миф?спасибо.Наталья.г.Донецк,Украина.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вреда от этого препарата не будет. Умеренная польза от него может быть.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, HBsAg у Вас в крови не выявлен. Это значит, что гепатита В у Вас нет. Рядом с цифрами должно быть пояснение ("выявлен" - "не выявлен"). Посмотрите еще раз на сам результат анализа и уточните, что там написано, потому что Вы могли написать здесь совсем не те цифры. Когда пациент передает результат анализа анализа, путаница случается.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
89185533247 мой телефон.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.