Вопрос гепатологу №27257
03.03.2017 08:48:33
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у мужа пролеченный гепатит с , ( 39 недель Пегасис , рибаверин) ,более 5 лет вируса по анализам нет, сейчас лечит простатит и врач уролог назначил препарат пирогинал , почитав отзывы выяснятся , что при гепатите с , его не рекомендуют, может ли от этого препарата опять всплыть вирус гератита с.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если 5 лет, нет вируса в крови, то Ваш муж здоров. Никакой проблемы нет. Не может.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:09
Скажите, как долго и без последствий можно принимать 100 мг азатиоприна по поводу аутоиммунного цирроза? Принимаю его второй год. Делаю анализы раз в два месяца. Показатели с каждым разом стают ближе к норме, но падает альбумин. Сейчас уже 25. Полгода назад появился асцит. Увеличила дозы мочегонных. Сейчас пью верошпирон 100 мг и диувер 10 мг.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Иммуносупрессивную терапию (препараты, которые подавляют иммунный ответ) при аутоиммунном гепатита принимают постоянно. В том числе это может быть и азатиоприн. Хотя чаще применяют глюкокортикостероиды или глюкокортикостероиды в сочетании с азатиоприном. В последнем случае часто удается подобрать относительно небольшую дозу обоих препаратов. Дозы препаратов могут меняться в зависимости от клинической ситуации. Как целесообразно лечить именно Вас, по интернету я точно не смогу никак сказать. Часто этой проблемой лучше занимаются ревматологи, потому что во-первых, эти препараты им лучше всего знакомы, а во-вторых, аутоиммунный гепатит часто может сочетаться с другими аутоиммунными заболеваниями и состояниями. В нашей практике таких больных достаточно мало.
02.02.2016 09:20:28
Добрый день!Лежу в больнице в терапии и сдавала анализы на маркеры.один показал положительный результат Нbs-AG, но при этом показатели билирубина и ат в норме, также на узи никаких изменений печени не выявлено. Значит ли это что я больна гепатитом В и какие мне еще анализы сдать перед тем как прийти к вам на консультацию.Заранее благодарю
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в крови, действительно, есть HBsAg, то есть и гепатит В. Биохимический анализ и результат УЗИ могут при этом быть хорошими. Думаю, заранее ничего сдавать не надо. Все, что нужно, можно будет сразу сдать у нас.
05.02.2026 19:07:17
Здравствуйте. Моему папе поставили диагноз хронический гепатит с (3а/3в генотип) возможно с исходом в цирроз печени (фиброз F 3-4кпа) класс А по Чалд Пью. Дали рекомендации ждать лечения в гепацентре(ожидать получения квоты). Подскажите пожалуйста можно ли самим начать лечение гепатита? Не хочется потерять время.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Можно, конечно. Приходите на консультацию. Все, что знаю, расскажу. Ничего не скрою.
19.02.2018 15:16:05
Добрый день. Скажите, пожалуйста, смогу я работать руководителем детского кружка, если у меня вирус гепатита с?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Лично я не вижу в этом никакой проблемы. Гепатит С передается только через кровь и иногда половым путем. В реальности не представляю, как Вы можете заразить кого-то из своих учеников. Но кто и что может решить из вашего руководства. если он будет знать, что у Вас есть гепатит С, я, конечно, предугадать не могу. Иногда у людей возникают какие-то проблемы на работе, которые связаны с только лишь с предрассудками начальства.
07.08.2023 15:29:20
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, уже 12 дней держится температура 36.9-37.1 без симптомов. И так уже 2 раз за 2 месяца. Сдал анализы на инфекционные болячки, и пришёл очень странный результат. При этом сифилисом никогда не болел. Следом сдал тест на выявления ДНК блебледной трепонемы в крови, результат (не обнаружено)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Сифилисом занимаются дермато-венерологи, а не инфекционисты. Вы обратились немного не по адресу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.