Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №30457

14.04.2017 20:29:20
А.
Здраствуйте доктор. У меня на спине большие пятна и зуд. Лечилась кожанно-венерологическом институте. Врач назначила магнию сульфат и диазолин. Держала диету 10дней вроде бы все нормально но зуд не уходил. Снимала узи печеньи и желочный пузырь. Сказали есть изменения. Не знаю что делать? Ужасно зудить и пятно становится много. Пожалуйста помагите!!! Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Есть заболевания печени, при которых может быть кожный зуд, но никаких пятен при этом не бывает. И встречаются эти заболевания редко. Скорее всего, Ваша проблема не имеет отношения к печени. Можно сдать анализ крови на щелочную фосфотазу. Если нет ее многократного увеличения, то это практически полностью снимает вопрос о связи зуда с печенью. Что там у Вас за "изменения" при УЗИ увидели, не знаю, но маловероятно, что это что-то, что реально может объяснить кожный зуд.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.12.2018 21:32:58
Ф.
Здравствуйте доктор, у меня токой вопрос: У меня хроническое заболевание гепатита B, мы это поняли очень поздно, болезнь перещел на хроническую форму. Мой доктор назначил мне препарат энтоковир и я как месяц употребляю его. Я живу в таджикистане у нас с хорощими докторами проблемы. По этому задал вам вопрос. Данный препарат (Энтоковир) он хорощий препарат? Я могу лечится этим препаратом? И еще вопрос: Австралийские ученые которые разработали новое лекарство от Гепатита B, как прошли клинические испитание на людях и когда выйдет препарат? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сам по себе препарат бараклюд хороший. Нужно Вам его принимать или нет, по предоставленной Вами здесь информации я сказать не могу. На какой стадии находится разработка препарата Birinapant (о котором, скорее всего, Вы спрашиваете) я, к сожалению, ничего конкретного не знаю. Выйдет ли он когда-нибудь в продажу и когда это будет, если будет, я не могу сказать. В ближайшее время, насколько я знаю, этого не предвидится.
03.09.2015 16:14:11
И.
41), АСТ 29 (норма 8 декабря 2010 АЛТ 24,1 Е/л (норм нет), АСТ 12,3 Е/л(норм нет) в заводском здравпункте – 5 апреля 2011. Через 1,5 недели после окончания лечения: АЛТ 211 Ед/л (норма ите, пожалуйста, с чем может быть связано такое повышение АЛТ,АСТ? За все время обнаружения гепатита (6 лет) ни разу такого не было и что предпринять для снижения.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Возможные причины: алкоголь, прием каких-либо "токсичных" для печени веществ и лекарственных препаратов, заболевание другими вирусными гепатитами (гепатит А, острый гепатит В или D), декомпенсация сахарного диабета. Для начала пересдайте анализы в другой лаборатории. Иногда бывают разные лабораторные "накладки". По поводу того, что сейчас делать, нужно прийти на прием. Можно промахнуться.
24.06.2018 11:19:07
и.
F2 после пвт год назад после было воспаление легких, простатитпрошел курс лечения анти биотиками биохимия на сегодня аст12 алт18 билирубин11,35 фиброскан показал f4 я в шоке может ли быть ошибка фиброскана
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да. может быть. Нужно перепроверить.
03.09.2015 16:15:00
Е.
Здравствуйте. С нами стал проживать пожилой человек. Мы не знали, что у него хронический гепатит В. Стирали вещи вместе в машинке - его футболки и пр. и одновременно свою одежду и полотенца его и свои. Можно ли так заразиться, если на его вещах оставались какие-то микровыделения (пот, слюна, кровь)? Боимся.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, таким путем это заболевание не передается. Передается только при контакте с кровью (имеется в виду порез или укол инструментом, на котором есть кровь больного) или половым путем. "В быту" он не передается. Если сильно боитесь, сделайте себе прививки от гепатита В, тогда Вы не заразитесь и в случае какой-то "аварийной" ситуации. Кроме того, всем людям вообще в принципе нужно привиться от гепатита В, потому что любой из нас может столкнуться с этим вирусом, независимо от того, есть рядом с ним человек с гепатитом В или нет.
03.09.2015 16:14:56
о.
добрый день.У меня хр.гепатит С. обнаружен в 2005г. пью препарат Глимурид. анализы по печени биохимия всегда в норме. мы с мужем не предохраняемся (он знает мой диагноз).Так получилось сегодня что во время секса начались месячные, мы почти сразу заметили. скажите пожалуйста какова опасность если нет ранок и целые кожные покровы. может можно для профилактики ему что то попить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вероятность в целом небольшая. Попить "для профилактики" ничего нельзя. Если подходить к этому вопросу очень строго, нужно сдать анализы (ПЦР, ИФА, АЛТ) несколько раз в течение ближайших 6 месяцев. Если, вдруг, Ваш муж заразился и у него острый гепатит С, нужно его лечить противовирусными препаратами (альфа-интерфероны или альфа-интерфероны + рибывирин). На глимурид этот можете сильно не надеяться.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.