Вопрос гепатологу №310570
28.12.2024 20:06:09
Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов и что означают показатели в целевой картине
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. По одному этому анализу нельзя сделать никаких выводов. Могу сказать, что в этом анализе низкий уровень гемоглобина и высокий уровень тромбоцитов. Предполагаю, что вы хотели задать вопрос геМатологу (специалисту по заболеваниям крови), а не геПатологу (специалисту по заболеваниям печени).
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:45
Добрый день, подскажите пожалуйста при сдаче анализов - ВГС сомнителен.Антитела к NS4 AgHCV класса LgG -обнаружены.Антитела к НСV (суммарные)- сомнителен, Антитела к НСV класса LgG -сомнителен. Остальные не обнаружены. ПЦР результаты отрицательные. Что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Достаточно маловероятно, что у Вас есть гепатит С. Тем не менее, для окончательного исключения диагноза, нужно сдать эти же анализы в динамике месяца через 3 и идти к врачу на очную консультацию.
07.10.2019 10:10:54
Находилась в контакте с человеком, инфицированным гепатитом, (ставила ей в/в укол, кровь попала на руку, на руке микротравма). Что мне необходимо предпринять в целях профилактики? Какой у неё гепатит, она затрудняется сказать (наркоманка)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маловероятно, что Вы заразитесь при попадании крови на кожу, несмотря на наличие микротравм. Если Вы не прививались против гепатита В ранее, то, вероятно, есть смысл привиться сейчас. От гепатита С прививок нет. Через полгода можете сдать анализы на гепатит В и С, чтобы убедиться, что все хорошо.
03.09.2015 16:14:18
Олег Игоревич! А,что неактивный хронический гепатит с в стадии ремиссии и лечить не надо? Он же по любому есть!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не надо. Нет РНК вируса в крови - не на что действовать противовирусными препаратами. Примерно так. Кстати говоря, нет полной уверенности, что есть хронический гепатит С.
27.12.2017 18:54:48
до публикации: 1 день 16 часов
Здравствуйте! Летом высыпал герпес на ягодице, по анализам первый тип. Пролечилась у дерматолога. Затем через месяц сдала повторный, опять выявлен в крови: врач прописал лечение: ацикловир, виферон, циклоферон курсом. Пролечилась. Вот через месяц опять сдала анализ на антитела и вот результаты: Herpes simplex virus 1,2 IgM -результат-0,395 Норма -0,330. Herpes simplex virus ,|,|| IgG-результат -0,291,норма 240. Скажите, мне его ещё нужно лечить? Если да, то почему я его лечила дважды и он не залечился? Я ведь прошла мощный противовирусный курс
Спасибо за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сыпь то прошла? Если прошла, то ничего больше сейчас лечить не надо. Антитела к вирусу герпеса у Вас будут всегда. Они есть у большинства людей. И сам этот вирус тоже есть у большинства людей. Иногда он активизируется. Почти всегда это проявляется только появлением пузырьковой сыпи. Тогда есть смысл лечиться. Если же человека ничего не беспокоит, то лечить ничего не надо (несмотря ни на какие анализы - антитела М или G, большое или маленькое их количество, результаты ПЦР и т.д.). От вируса герпеса Вы все равно не избавитесь (еще раз повторяю, он есть у большинства людей). Примерно так.
03.09.2015 16:14:41
Уважаемый Олег Игоревич! У меня гепатит с,2 генотип ,лечилась 6месяцев пегентрон с ребетолом ,все было в норме ,через 2 месяца рецедив,через пол года биопсия показала умеренную активность и слабый фиброз (врач сказала Фиброз между 1и2) настаивают на повторной терапии годовалой пегентроном и ребетолом,прошло после биопсии 10 месяцев,на сколько может ухудшиться печень,если не проводилось лечения,я пока собираю деньги,второе лечение осилить тяжело финансово,подскажите,какими медикаментами я могу поддерживать печень,чтобы не было ухудшения(последние пару недель беспокоит печень,то печёт,то побаливает,что это может означать?если честно,то диет не придерживаюсь)и нужно ли делать повторную биопсию печени?На сегодня РНК колич. 229397МЕ\мл (чувств.30МЕ\мл),а 2 месяца назад был РНК 552720 МЕ\мл-лаборатория одна,спасибо за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Быстро хронический гепатит С практически никогда не прогрессирует. Счет идет, по крайней мере, на годы. Конкретные назначения по интернету я не делаю. Ваши ощущения в области печени не имеют никакого значения в смысле "плохо" что-то в вашей печени или "хорошо". Не думаю, что будет нужно делать повторную биопсию. Концентрация вируса в крови тоже практически не имеет никакого значения в этой ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.