Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №4642

03.09.2015 16:14:21
О.
Здравствуйте Олег Игоревич.У меня гепатит В,С проходил обследование в вашем центре примерно год назад.Остались ли результаты обследования у вас в центре?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если вы были на обследовании в круглосуточном или дневном стационаре, то  ваша история болезни в архиве. Запросить ее из архива при желании  можно, но достаточно сложно. Скорее всего, у доктора, который вас вел, в  компьютере сохранилась ваша выписка (которую вам выдавали на руки) в  электронном виде. Можно при желании распечатать.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:43
О.
Здравствуйте Олег Игоревич. 6 лет назад гастроэнтеролог диагностировала стеатогепатоз (если правильно разобрала ее почерк) и была найдена бактерия Хеликобактер в желудке. Хедикобактер вылечили, а по поводу стеатогепатоза, сказала, что надо похудеть и через пол-года, год сдать пробы печени. К сожалению, через пол-года, год было не до анализов. Сейчас решила разобраться со здоровьем. Куда можно обратиться в г. Ростове-на-Дону с предполагаемой проблемой стеатогепатоза для уточнения диагноза и лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В том числе можно и ко мне обратиться. Гастроэнтерологи этим тоже занимаются.

03.09.2015 16:14:37
А.
здравствуйте, недавно я сдавала кровь из вены в инвитро, медсестра долго не могла попасть в вену и попросила немного подождать, пока она примет других, после 5 минутного ожидания, я снова зашла в кабинет и мне размотали ту руку, из которой пытались взять кровь, медсестра начала ощупывать вену и нажимала прямо на ранку без перчаток, при этом я не видела, чтобы она обработала руки... спустя 10 минут, я пшикнула спиртом на ранку, немного щипало и через 40 минут обработала руку доместесом, т.к. больше хлоросодержащих ничего не было. скажите пожалуйста, насколько действия со стороны медсестры опасны? могла ли она занести мне например гепатит с или вич??? и еще вопрос: исходя из того, что спирт гепатит не убивает, то могла ли я навредить сама себе, когда пшикнула спитром, могла ли я с поверхности занести инфекцию внутрь??(от гепатита б я привита)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вероятность того, что вас при этом могли чем-то зарпазить ничтожно мала. Про спирт тоже неволнуйтесь.

03.09.2015 16:14:41
л.
Здравствуйте, Олег Игоревич!!!Помогите мне прошу Вас!!! В моей семье горе,и я не знаю к кому обратиться! Начну сначала, мой брат заболел гепатитом С, ему всего 33 года, я о нем очень беспокоюсь!!! И не знаю как ему помочь!!! К сожалению, квалифицированной помощи он получить не может, так как находится в местах лишения свободы!!! Что делать? Как его лечить? Что я могу, помогите!!!! Анализы он сдал на кровь ,получил такие результаты, что это и как его мне лечить, помогите!!!! HSV-положительный AST-65 (аст) ALT-97(алт) билирубин 15,0 тимоловая 6,5 ед Сердце пролечил, в норме, желудок тоже, беспокоят почки, он к тому же спортсмен не может без тренировок и бани! На фалангах между пальцами на морозе появляются желтые пятна! На теле в разных местах появляются прыщи и гнойнички! Но в тюрьме у них один врач терапевт дает ему эсенсиале и колит глюкозу! Что мне делать как помочь брату? Прочитала что принимают в таких случаях интерферон альфа и рибавирин, стоит ли лечиться без наблюдения гепатолога! Моему брату еще 5-ть лет сидеть! Срок огромный как мне спасти брата? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее признательна за ответ! Простите за беспокой!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я, честно, не представляю, как я могу помочь, если человек все моей досягаемости. УЗИ хотя бы нужно ему сделать - посмотреть, нет ли "выраженных изменений" в печени, цирроза (больше, я думаю, в тюрьме ему ничего из "обследования" не сделают). Если нет, то не очень вероятно, чтобы за 5 лет с ним что-то "случилось", потом - обследоваться и, если это будет нужно, серьезно лечиться. Симптомы, которые вы описываете, не имеют отношения к гепатиту С. Противовирусную терапию (интерферон и рибавирин) должен контролировать врач, который умеет ее проводить. Бесконтрольно ее делать нельзя.

11.04.2025 13:02:51
.
Добрый день! Гепатит С, третья стадия фиброза печени. Лечение еще не начато, ждем анализы на генотип и т.д. В настоящий момент заболела ОРВИ. Подскажите, какое жаропонижающее можно принять?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Любое можно принять, если это разовый прием, а не прием его несколько раз в день в течение многих дней или недель.
03.09.2015 16:14:49
Е.
Беременность 33 недели. ГепС 1b. ПЦР 8,5х10*5копий (3,1х10*5МЕ/мл) Что это значит? Высокая нагрузка? Как может повлиять на беременность? Как рожать? Может ли снизится до родов? Нужно ли еще раз перед родами сдать? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Значит только то, что есть гепатит С. 2. Не высокая нагрузка, но это имеет маленькое значение. 3. Вероятность заразить ребенка во время родов около 5%. 4. Рожать естественным путем. 5. Может, но это не имеет практически никакого значения. 6. До родов больше сдавать не нужно. 7. Пожалуйста.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.