Вопрос гепатологу №4642
В том числе можно и ко мне обратиться. Гастроэнтерологи этим тоже занимаются.
Вероятность того, что вас при этом могли чем-то зарпазить ничтожно мала. Про спирт тоже неволнуйтесь.
Я, честно, не представляю, как я могу помочь, если человек все моей досягаемости. УЗИ хотя бы нужно ему сделать - посмотреть, нет ли "выраженных изменений" в печени, цирроза (больше, я думаю, в тюрьме ему ничего из "обследования" не сделают). Если нет, то не очень вероятно, чтобы за 5 лет с ним что-то "случилось", потом - обследоваться и, если это будет нужно, серьезно лечиться. Симптомы, которые вы описываете, не имеют отношения к гепатиту С. Противовирусную терапию (интерферон и рибавирин) должен контролировать врач, который умеет ее проводить. Бесконтрольно ее делать нельзя.
1. Значит только то, что есть гепатит С. 2. Не высокая нагрузка, но это имеет маленькое значение. 3. Вероятность заразить ребенка во время родов около 5%. 4. Рожать естественным путем. 5. Может, но это не имеет практически никакого значения. 6. До родов больше сдавать не нужно. 7. Пожалуйста.
пожалуйста подождите