Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №4820

03.09.2015 16:14:24
Ю.
Здравствуйте, Олег Игоревич.
У меня во время беременности обнаружили гепатит в. Ребенка нужно прививать по экстренной схеме. В роддоме сделали первую прививку в первый день, сейчас нам месяц и неделя, мы вторую еще не сделали, собираемся на следующей неделе, но у нас воспаленный пальчик(панарицца) и на личике высыпания, похожие на аллергические, правда уже проходят. У меня к вам такие вопросы:1) какие крайние сроки иммунизации в нашем случае?(группа риска) очень переживаю что ровно в месяц не сделали! 2) можно ли делать при высыпаниях и пальчике восполенном? Если нет, то через сколько можно? И как отсрочка повлияет на иммуннитет? И когда тогда делать третью? Ее же в 2 месяца делают, а теперь как быть? Наш педиатр ничего не может объяснить!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я бы делал сейчас - 1 месяц и 1 неделя. Не думаю, что вакцинация не будет эффективной при таком "сдвиге". Панариций - не противопоказание, а связаны ли пятнышки на лице с введением вакцина - очень большой вопрос, скорее всего, нет. Следующее введение вакцины, думаю, по плану - в 2 месяца. Я бы делал так.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
01.08.2023 11:00:44
Б. Ольга
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. После узи, которое показало умеренные диффузные изменения в печени сделала «Печёночный иммуноблот». Он показал слабоположительные антитела к gp210 (все остальное отрицательное). Пересдала анализ в другой лаборатории и более развернутый. Опять тоже самое «1+» к gp210 и АНФ 320 с ядерным гранулярным свечением (АС-2,4). Такие печёночные показатели как аст, алт, ггтп, щелочная фосфотаза и билирубин в норме. Фиброскан тоже в норме. Как я поняла gp210 очень специфические антитела и они указывают на ПБЦ? И так как они слабоположительные это означает начальную стадию его развития. Или надо смотреть ещё и на АНФ? Заранее спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Просто наличие этих антител не говорит о наличии болезни. Эти антитела могут встречаться и у здорового человека. Этот анализ идет в помощь к другим данным (клиника, биохимия, УЗИ, эластометрия печени и т.д.). Он не имеет абсолютного значения. Да, можно предположить, что со временем это реализуется в патологический процесс, но это совсем не обязательно. Даже я бы сказал, что эта вероятность относительно невелика. Нужно наблюдаться, но думать, что обязательно в конце концов случится что-то плохое, не нужно. Пока на основании того, что есть только гепатомегалия и эти антитела, никак нельзя говорить о том, что Вы больны. Я ориентируюсь только на ту информацию, которую Вы предоставили, поэтому на это нужно делать скидку.
01.03.2018 20:51:09
С.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз пол года назад хронический вирусный гепатит С, результаты анализов-1 генотип, фиброз 0, активность 0,ПЦР исследования- гепатит С (PHK HCV),ГС 4.8*10^5 (не обнаружено) (PHK HCV),ГС-1 обнаружено МЕ/мл ГС 2 и 3-0.00 МЕ/мл инфекционист назначил курс гепатопротекторов урсосан и лактофильтрум, этим можно вылечится от гепатита?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Честно говоря, я не понял ничего. Вы переписали анализы так, что ничего понять невозможно. Вы пишите "гепатит С (PHK HCV),ГС 4.8*10^5 (не обнаружено) (PHK HCV)". Как же "не обнаружено", когда рядом написана цифра "4.8*10^5"? Обычно это цифра отражает концентрацию РНК вируса в крови. И до и после этих фраз из написанного тоже ничего понять нельзя. Я даже не могу понять, есть РНК вируса гепатита С в крови или нет. Напишите еще раз четко и понятно, то что написано в анализах. Тогда я очень постараюсь ответить. Урсосаном и лактофильтрумом полностью от гепатита С вылечится нельзя. Но я даже не могу понять, есть он у Вас в принципе или нет, этот гепатит С.
16.07.2016 02:37:52
a.
zdrastvuyte. u menya gepatit c virus nizkaya,genotip lb,mogu lecit s gepsinat lp
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можете. Почему нет. Только лечитесь все-таки под контролем врача.
03.09.2015 16:15:01
С.
добрый день,подскажите пожалуйста можно рибоверин высыпать из капсул и принимать с какой либо жидкостью,он не теряет свою эффективность?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Так принимать рибавирин не правильно. Я не фармаколог, но, думаю, что эта капсула не зря существует.
03.09.2015 16:15:07
О.
Добрый день, Олег Игоревич! Подскажите, я купила весь курс альгерон, уколы дорогие. Слышала, что я могу вернуть 13% от суммы, если они относятся к жизненно необходимым. Если вы в курсе, как мне это сделать и можно ли вообще вернуть 13%? Спасибо заранее за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это нужно узнавать в налоговой инспекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.