Вопрос гепатологу №49305
20.10.2017 21:47:49
Здравствуйте доктор...моя история. гепатит с много лет,1б,ф4,гепатолог местный по моим показателям сказала что цирроза нет, по моему обследованию....по её совету купила 2 курса гепцинат лп, на 6 месяцев,...начала принимать. До начала терапии пцр показал 2,8*10"6,прошло ровно 4 недели и опять пцр. анализ показал 7,8*10"1,....что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. предыдущий ответ. Увидел, что генотип 1b.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В чем вопрос?
26.09.2018 16:38:54
Обнаружение РНК вируса гепатита с(нсv)качественно результат обнаружена референсные значение не обнаружено проведение типирования гепатита с ( нсv)3 типов Генотип 1результат референсные значение РНК вируса не обнаружено. Тест обнаружение РНК вируса гепатита с(нсv)колличественно результат 6,4 *10'5 ме/мл референсные значение о (чувствительность тест системы 15ме/мл)обнаружение РНК вируса гепатита с(нсv) колличественно 1,6*10'6 копий РНК /мл референсные значение 0. Помогите пожалуйста разобраться
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что у Вас есть гепатит С. Указан генотип (подтип) вируса (1й) и концентрация вируса. Что конкретно Вы хотите узнать?
28.03.2018 00:45:05
Доктор. верно ли утверждение, что "что бы понять состояние печени, нужно сделать биопсию. Никакой доктор наук не определит достоверно активность гепатита, стадию заболевания и выраженность жирового перерождения клеток без этого анализа "?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Биопсия, если только она сделана правильно, это самый точный метод. Но вопрос в том, для чего вся эта точность нужна и какая в этой точности конечная цель. Если и без биопсии все примерно понятно и результат биопсии не может повлиять на схему лечения, то биопсия не нужна. Примерно так могу сказать.
16.06.2017 21:50:21
Здравствуйте.Есть ХГС.Сдала анализ биохимию. Все показатели в норме. Только мочевая кислота 412 и ревматоидный фактор 20.Это как то связано с ХГС или с суставами?Говорят что при Хронических гепатитах бывает такое повышения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
С хроническим гепатитом С это не связано.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте, у меня ХГВ. Муж привлся по схеме 0-1-6. Сдал анализ антиHBs IgG ИХЛА колич.=1286. Необходима ли 4 прививка. И какие его дальнейшие действия:когда нужно опять проверять уровень антител и при каких значениях ревакцинироваться? Означает ли его уровень антител, что он полностью защищен? Возможен ли при таких значениях кол-ва антител незащищ половые контакты или лучше не рисковать и рассматривать их только для планирования беременности?
Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, необходима. Половому партнеру нужно ревакцинироваться в срок 12 месяцев после первого укола для обеспечения максимально выраженного длительного иммунитета. Также половому партнеру желательна ревакцинация 1 раз в 5 лет (один укол вакцины 1 раз в 5 лет). Уровень антител больше проверять не нужно. Да, у него уже сейчас есть иммунитет к вирусу гепатита В и сейчас он не заразится. Можно жить половой жизнью без презерватива.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.