Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №51945

11.11.2017 14:25:46
А.
Здравствуйте! Обнаружили гепатит С в 2000 году, генотип 1б, F 3 , уровень веремии средний, аст 378,8 алт 291,4 гамма-глутамил-трансфераза - 250,3, билирубин всегда в пределах нормы, как и др. показатели, увеличена печень и селезенка, живот вздут с правой стороны, боль внизу живота и пояснице с той же стороны, красные ладони, сосудистые кровоизлияния на лице , плечах, спине , груди ( еще есть сах. диабет 2 типа , гепатоз, язва желудка, артериал. гипертензия, хр. пиелонефрит). Инфекционист прописывает :Фосфоглив (6 капс. в день),Урсодезоксихолиевую кислоту (1 капс. 0,25 на ночь),шрот расторопши, липоевую кислоту(8 таб. в день), масло семян тыквы, селен, но мне все хуже.Попросила разработать мне схему приема Софосбувира с Ледиспавиром(или с Даклатасвиром?), но врач наотрез отказала, т.к. не хочет брать на себя такую ответственность, если меня привезут на скорой при смерти, и, что , если даже напишет направление в др. клинику на консультацию, то мне никто такую схему не разработает, т. к . такие , как я , неоднократно обращались за направлением и ей жаль моего времени и нервов, т . к . мне тоже откажут. Что же мне делать? Врач только посоветовала мне "прокапаться" Фосфогливом или Гептралом, на эти лекарства она даст направление на днев. стационар. А я уже договорилась взять эти лекарства в кредит(конечно, дженерики из Индии).Надеялась, что врач посоветует мне, у какой фирмы заказать, но без схемы и рекомендации надежного поставщика очень страшно. Посоветуйте, как быть? Заранее благодарна. Алла . Моск. обл.Щелково
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам нужно где-то недалеко искать врача, который Вами займется. Больше даже не знаю, что посоветовать. По интернету не получится Вас полечить.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:29
Н.
Здравствуйте! у меня хр.геп.В. узнала только тогда когда была беременной. сдавала повторно анализы, уже после родов, геп. В есть. Проходила узи, печень в норме. но не хочется пускать болезнь на самотек, подскажите, возможно пройти терапию в цгб, что для этого нужно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Паспорт, полис, направление из поликлиники. Для начала на консультацию.

03.09.2015 16:14:54
И.
Олег Игоревич, в своем вопросе я ошиблась и вместо Пегинтрон, кажется, написала копегус
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Хорошо. Я понял.

03.09.2015 16:14:10
Н.
Уважаемый Олег Игоревич,подскажите с чего начать;в 17 лет росле сдачи донорской крови,поставили диагноз антитела к гепатиту с никто не обьяснил насколько это серьезно,проходила какое-то обследование-лечение уже не помню,после рождения сына плохо себя чувствую.Скажите пожалуйста какие анализы и где их лучше делать иметь на первый прием.Заранее спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
О каком гепатите идет речь (В, С, D )? Если никакой медицинской информации (результаты анализов, исследований) не осталось и вы совсем не владеете ситуацией, то в первую очередь нужно сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов (лучше всего - ОблСЭС - 7 линия, 67). С результатом - к врачу. Если есть результаты, сначала приходите на прием, а потом вам скажут, нужно ли что-то еще сдать и, если нужно, то что.
08.07.2017 17:30:00
С.
Здравствуйте,можно на схеме соф-велп.принимать эпизодически корвалол в таблетках? спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В корвалоле содержится фенобарбитал. Его нельзя принимать во время лечения, о котором Вы говорите. Он снижает концентрацию в крови этих противовирусных препаратов. Т.е. если Вы его выпьете, Вы, конечно, не отравитесь, но на какой-то промежуток времени концентрация этих противовирусных препаратов в крови станет ниже, соответственно, на этот промежуток времени снизится эффективность лечения.
09.06.2017 12:53:29
Ж.
Здравствуйте доктор !Я вчера получил анализ количественный генотип еще не знаю какой и фиброз не знаю мне врач сказала сдать анализ количественный пришел ответ скажите на сколько вирус высок ? Иследования: ПЦР-Диагностика Вирус гепатит С -количест МЕ= количество копий в мл/2,5 РЕЗУЛЬТАТ: 1.0х10*8 Единица измер :копий/мл Нормальное значения:0(смотри текст) Вот такой результат. Собираюсь начать лечения .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация вируса достаточно высокая, но не нужно так акцентироваться именно на этом анализе. Гораздо большее значение для здоровья имеет степень фиброза печени.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.