Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №57227

14.12.2017 16:17:04
н.
здравствуйте. анализ пцр показал 27000. Это много ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
О какой болезни идет речь? Гепатит В? Гепатит С? Что-то другое?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:16
Ю.
Олег Игоревич! То есть вы исключаете ошибку анализа? Может, стоит пересдать АлТ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не исключаю, но маркеры вирусных гепатитов все равно нужно сдать, даже если следующий результат АЛТ будет нормальным.
28.08.2024 10:46:10
С. кая
Принимаю 3.есяцЭпклюзу. Уезжаю на море. Можно пить немного вина?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В какие-то реакции с алкоголем этот препарат не вступает. Можно ли вам пить алкоголь в умеренных количествах мне очень сложно сказать, потому что я не знаю, насколько выраженное повреждение печени в вашей ситуации.
22.05.2017 09:14:25
к.
Здравствуйте Олег Игоревич Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов .Лечение еще не начато, (Гепатит с генотип 1)но анализы были сделаны в 2 разных лабораториях в одной лаборатории показатель 8.1в 10 в 5 степени ме/мл а ровно через 2 недели в другой лаборатории 1,6*10в 7 степени копии/мл .......Вопрос-я так понимаю вирусная нагрузка так резко выросла за две недели так как величина измерения в разных лабораториях разные где-то международных единицах а где то в копиях.И ещё вирусная нагрузка в чем должна измеряться?спасибо доктор
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все равно, в чем измерять. 1 МЕ (международная единица)/мл примерно равна 4 копиям/мл. Так, что разница между двумя Вашими анализами не такая уж и большая. Концентрация вируса меняется постоянно в каком-то диапазоне, поэтому ничего удивительного в Ваших анализах нет.
03.09.2015 16:14:27
Е.
Здравствуйте! Подскажите, если человек является носителем вируса гепатита С, то это нужно лечить,если он не проявляет себя? какие действия стоит предпринять?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Что вы имеете в виду "носитель" и "не проявляет"? Стоит обследоваться, а потом делать какие-либо выводы о том, нужно лечение или нет. "Носитель" и "не проявляет" - я не знаю, что вы имеете в виду, поэтому по-другому ответить не могу.

03.09.2015 16:14:33
О. Амелин
Здравствуйте.Благодарю за исчерпывающий ответ.Нашел таким образом: 1.в яндексе набираем"формула фибротеста" 2.сверху второй подзаголовок"фибротест-формула для самостоят.определения фиброза"нажимаем мышкой.3.Вы увидите,что это идет форум гепатитчиков.Не спеша опускаемся вниз,как увидите выложенный лист с анализами,через одну переписку после этого"листа"Вы увидите:http:// fibrotests.narod.ru/ft.html нажимаем мышью-это и есть то,что нашел.Кстати,я далеко не один подставлял данные биохимии,чтобы свериться с уже имеющимся результатом из "лабы"степени фиброза,на удивление у всех совпало.Не знаю,может Вы ожидали что-то другое увидеть,но...чем богаты.Здоровья и удачи Вам.Олег.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Спасибо. Очень интересно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.