Вопрос гепатологу №57937
асат-20,3
общий билирубин-4мкмол,соединенный-2,9мкмол,свободный-1,1мкмол.
Думаю, что имеется в виду соноэластография. Это "фиброскан" или "aixplorer". Может "показать" (иногда приблизительно) степень фиброза печени.
Не о чем плохом конкретно это не говорит. "Эхогенность" приблизительно это как бы "плотность". Я не делаю УЗИ, но сомневаюсь, что при УЗИ можно достоверно судить о степени эхогенности таких мелких структур как внутрипеченочные желчные протоки. Тем более практически невероятно, чтобы у всех троих было какое-то заболевание желчных протоков.
Пока выводов на основании только этого анализа сделать нельзя. Нужно: ПЦР с вирусной нагрузкой (концентрация ДНК вируса гепатита В в крови) - "свежий" анализ; АЛТ - "свежий" анализ; УЗИ гепатобилиарной зоны, селезенки, воторной вены - хотя бы в течение последнего года. Старые анализы, какие есть, возьмите с собой.
пожалуйста подождите