Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №5926

03.09.2015 16:14:43
и.
спасибо большое за ответ!чесно я тоже не понимаю, но когда здаю на hbsag врачи пишут что положительно, первый раз кр 0,062 оп>3,00 второй раз оп кр 0,129 оп оп св. 3,5. и третий кр 0,011 оп>3,00 и везде пишут что положительно,обьясните пожалуйста ,может изза анти тел так пишут,еще в 2003 году прививка поставлена.очень жду ответа.и на что они смотрят чтобы поставить мне хронь(((((( я лучше с вами посоветуюсь.  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Я не понимаю из вашего ответа, о чем идет речь. Вы пишите цифры (текстом подряд без пояснений к чему они относятся), которые я не понимаю, как расценивать. Из вашего предыдущего вопроса я понял, что HBsAg в крови нет. Из этого вопроса я понимаю, что, как будто, он есть. Мне нужно смотреть на сами анализы. Если хотите, пришлите сканированные изображения на е-майл <a href="mailto:xomyl@mail.ru">xomyl@mail.ru</a>. Если есть HBsAg, то это гепатит В (вероятнее всего, хронический). Но я не понимаю из написанного вами, есть он или нет. Когда первый раз в жизни был обнаружен в крови HBsAg и ДНК вируса в ПЦР?</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:03
А.
Здравствуйте Олег Игоревич! Менее 12ме/мл, да , это пороговая чувствительность аппарата , но они написали как результат ,притом что через 5 дней повторили , результат точно такой же. Вирус за это время должен размножатся? Если рецидив ,то когда лечится?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Странный анализ. Нужно посмотреть на него глазами. Пришлите его сканированное изображение на xomyl@mail/ru. Я посмотрю.
03.10.2017 15:04:27
К. Анастасия
Здравствуйте! Мне 23 года (14.03.1994). В октябре 2011 года был поставлен диагноз носительство anti-HCV. Антитела были выявлены в августе 2011 при профилактическом обследовании. Врачи не рекомендовали проводить терапию и из рекомендаций: контроль б/х анализа крови и общего анализа крови с тромбоцитами каждые полгода. Данные предписания выполняю, планирую также в ближайшее время. Последние результаты в норме (март 2017). Сейчас, читая о данном заболевании, сомневаюсь в компетентности данного диагноза. Существует ли диагноз носительство? Какие риски для меня и близких? Может ли передаваться "носительство" в быту? Следует ли мне проходить терапию и есть ли возможность полного излечения? Какие анализы лучше сразу сделать перед приёмом у гепатолога? Что включает себя минимальное обследования: анализы, биопсия...? Заранее спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Anti-HCV это не сам вирус гепатита С, а антитела к нему (такие белки, которые организм когда-то выработал в ответ на контакт с вирусом). Вам нужно сдать анализ ПЦР (+ желательно сразу определить генотип вируса). В этом анализе определяется РНК вируса в крови (т.е. сам вирус). Если в анализе ПЦР вирус есть, то есть болезнь - гепатит С. Если в анализе ПЦР вируса нет, то болезни нет (может быть такая ситуация, когда человек переболел острым гепатитом С и самопроизвольно выздоровел). В последнем случае анализ ПЦР нужно будет на всякий случай повторить в динамике. "Носительство" - нет такого. Либо есть болезнь, либо нет. Можно называть носительством хронический гепатит С, который протекает благоприятно, но это тоже не правильно. Если гепатит С есть, то еще нужно сделать УЗИ и эластометрию печени. В принципе с этими результатами можно смело идти на консультацию. Да, гепатит С может полностью вылечиваться. Причем, с высокой вероятностью. "В быту" - не передается.
05.09.2016 14:57:21
Е.
Добрый день, скажите это правда что нельзя есть цитрусовые фрукты во время прохождения ПВТ ингибиторами? если это так, то почему нельзя, какой они вред наносят? и еще, из-за гепатита с может появиться синдр.холестаза? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Грейпфрут содержит вещества, которые изменяют скорость всасывания многих препаратов. Его, действительно, лучше во время лечения не есть, по крайней мере, в больших количествах. Нет, хронический гепатит С не вызывает холестаз. Как-то не заметил Ваш вопрос.
03.04.2017 10:09:03
и.
Здравствуйте у меня вирусный гепатит "С" генотип 1 фиброз F-3,F-4 варикозное расширение вен пищевода 2 степени не лечился появилась возможность пролечить гепатит препаратом "Харвони" мне 54 года веду здоровый образ жизни соблюдаю диету.По какой схеме необходимо принимать данный препарат
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы лучше идите к врачу на прием. Я не смогу Вас полечить по интернету.
23.02.2016 20:19:07
А.
С праздником Олег Игоревич !!! Огромное Вам спасибо! Без вашей помощи многие бы отчаялись.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Спасибо. Приятно слышать.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.