Вопрос гепатологу №60964
Это вопросы не ко мне, а к Вашему врачу. Но, скорее всего, лучше не сокращать срок лечения (до 14 недель не сокращают, иногда сокращают до 16 недель). Волосы - это не страшно. Лысой Вы не будете ни во время, ни после лечения. После окончания лечения все пройдет и волосы будут такими же густыми. Если тяжело с финансами, лечитесь до полного курса "короткими" интерферонами. Это намного лучше, чем отменять.
Откуда же я знаю. Нужно проанализировать, правильно ли технически выполнены эти исследования: сделаны ли они натощак; какой IQR, если эластометрия выполнена на фиброскане; нужно посмотреть, не выбивается один из биохимических показателей в фибротесте значительно из ряда вон (непрямой билирубин, например). Возможно, нужно переделать какое-то из этих исследований, если что-то не так. Возможно, нужно делать пункционную биопсию печени для более точной информации. Не могу вот так слету ответить, чему верить.
пожалуйста подождите