Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №60964

15.01.2018 23:08:33
С.
Олег Игоревич, добрый день. Я Вам писала 16.12.2017.  Гепатолог прописал отцу пить 3 месяца урдокса, затем 3 месяца ливадекса, который сейчас нигде не продается. Вместо ливадекса продолжать урдоксу или необходимо заменить другим препаратом, тогда каким, какая дозировка и сколько раз пить? В нашем городе нет гепатолога, а терапевты только разводят руками.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не помню на сто процентов, но мне кажется, что я уже Вам отвечал. Урдокса и ливодекса это, грубо говоря, одно и то же. Все равно, какой из этих препаратов пить. Не знаю, зачем на полпути менять урдоксу на ливодексу и какой в этом смысл. Не могу это никак прокомментировать. Тем более, что я не знаю конкретную клиническую ситуацию.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:52
Е.
Олег Игоревич,доброй ночи!Подскажите пожалуйста,прохожу ПВТ гепатита С генотип 3б(пегинтрон,рибавирин)нагрузка была 2.750,после четвертой инъекции сдала анализ вирус (не обнаружен),после двенадцатой (не обнаружен)анализы в норме фиброз О.Олег Игоревич,можно мне после 14 недель остановить лечение?Очень сильно выпадают волосы и тяжело с финансами!Огромное Вам спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Это вопросы не ко мне, а к Вашему врачу. Но, скорее всего, лучше не сокращать срок лечения (до 14 недель не сокращают, иногда сокращают до 16 недель). Волосы - это не страшно. Лысой Вы не будете ни во время, ни после лечения. После окончания лечения все пройдет и волосы будут такими же густыми. Если тяжело с финансами, лечитесь до полного курса "короткими" интерферонами. Это намного лучше, чем отменять.

03.09.2015 16:14:21
С.
Олег Игоревич!спасибо за ответ Все понятно ответили, Дай вам Бог здоровьяю. Буду всегда у вас консультироваться если возникнут вопросы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пожалуйста.
03.09.2015 16:14:23
г.
продолжение вопроса от 24.02.12 анализ на генотип не сдавала и степень фиброза не устанавливали. врач поставил диагноз хронический вирусный гепатит с, фаза реактивации вне обострения.дело в том, что после приема фосфоглива у меня возникают сильные боли в правом подреберье.что м не делать принимать фосфоглив или нет.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вряд ли боли как-то связаны с приемом фосфоглива. Если вы, действительно, точно уверены, что болит после фосфоглива, то, наверное, не нужно принимать. Но вы сначала скажите об этом своему врачу. Без генотипа и степени фиброза ничего не могу вам сказать о целесообразности противовирусной терапии.
14.06.2016 13:17:55
В.
Здравствуйте доктор!Проясните(дайте совет)жена делала мне укол,после чего укололась иглой! У меня пролеченный гепС(3 года ПЦР минус)наши действия,нужно ли что то предпринимать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в течение 3 лет после лечения вирус в ПЦР не выявляется, то Вы здоровы. Соответственно, никаких действий не нужно.
03.09.2015 16:14:54
Т.
Эластометрия печени показала F2,a фибротест F4,чему верить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Откуда же я знаю. Нужно проанализировать, правильно ли технически выполнены эти исследования: сделаны ли они натощак; какой IQR, если эластометрия выполнена на фиброскане; нужно посмотреть, не выбивается один из биохимических показателей в фибротесте значительно из ряда вон (непрямой билирубин, например). Возможно, нужно переделать какое-то из этих исследований, если что-то не так. Возможно, нужно делать пункционную биопсию печени для более точной информации. Не могу вот так слету ответить, чему верить.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.