Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №65886

19.02.2018 22:16:41
М.
Здравствуйте я недавно вышел из больницы с гепатитом "А",и врач мне сказал что бы нагрузки для печени не было но могу ли я заниматься мастурбацией и не будет ли вреден он для моей печени
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Уж для печени точно вредно не будет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
28.11.2017 10:42:58
Н.
добрый день! Посоветуйте, какое пройти обследование, мне 1 сентября 2017 удалили желчный пузырь.(МКБ)после операции поставили медикаментозный гепатит высокой активности. все рекомендации выполняю. вначале было снижение и бил. и аст и алт и гг-трансферазы, а сейчас опять нарастание. диету соблюдаю. медикаменты принимаю. спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ситуация описана Вами очень приблизительно. Мне тяжело что-то посоветовать. Думаю, что на всякий случай нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов. Если хотите, то опишите ситуацию более детально и последовательно (конкретные анализы с цифрами и датами).
03.09.2015 16:15:00
в.
здравствуйте мне 49 лет рост 186 вес 112 кг гепотит с генотип 2 лечусь альгероном 180 мг ребетол 1400 мг после 3 недели пцр качество минус каов ваш прогнос на уво может надо похудеть чтобы терапия лучше шла
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Прогноз хороший. Уже есть так называемый быстрый вирусологический ответ. У подавляющего большинства таких людей (при 3-м генотипе) эффект от лечения очень хороший. Большинство выздоравливает полностью. Лечиться нужно 24 недели. Похудеть, может быть, было бы и не плохо, но, во-первых, это не самое главное, а, во-вторых, уже поздно этим заниматься. Лечитесь дальше. Скорее всего, все будет нормально.
23.03.2019 21:14:18
Ю.
Доброго времени.Я сдала анализ на гепатит В и титр ат ,для прививки. .Анализ отрицательно ,титр показал 79молл.гепатитом не болела, сдаю анализы каждый год т.к. медик...лет 15 назад делала прививку от гепатита на работе...Подскажите ,я болею?Нужно ли делать прививку?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего не понятно. Напишите что именно написано в анализе. Что обнаружено, а что нет? Что "отрицательно"? О каком таком "титре" идет речь? Просто перепишите по буквам, что написано в результате анализа.
03.09.2015 16:14:46
к.
Здравствуйте. У меня недавно обнаружили гепатит В: HBsAg положительно, ПЦР положительно равен нулю. Общий анализ крови хороший. Биохимия: повышен билирубин общий и непрямой не намного. Сделал фибросканирование F1 - 6,8 кПа. Нужно ли мне лечение какое либо или пока можно жить спокойно? И можно это как то вылечить? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Чтобы по интернету приблизительно ответить на этот вопрос нужно сдать ПЦР с вирусной нагрузкой (определить концентрацию ДНК вируса гепатита В в крови).

03.09.2015 16:15:02
и.
Здравствуйте, помогите мне расшифровать результаты анализа крови на гепатит б переболела в острой форме в начале года, а теперь пошла сдавать спустя 6 месяцев. Anti-HB core lgM Anti-Hbe Anti-HBs Anti-HB core HBe Ag - HBs Ag - Что это значит???!!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в крови нет HBsAg (я так понял из написанного Вами), то, практически точно, это значит, что Вы выздоровели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.