Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №68623

13.03.2018 10:50:32
А.
Здравствуйте, скажите 1,3*10 в пятой степени МЕ; 3,4*10 в пятой степени копий, это высокая вирусная нагрузка? Стоит ли делать биопсию печени? и еще на теле под ребрами сосудистые звездочки ,их мало, они недавно появились, скажите это означает ухудшение печени?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы, пожалуйста, хотя бы скажите о каком заболевании идет речь вообще. Тогда, может быть, я смогу ответить что-то вразумительное.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
14.03.2016 09:40:53
Л.
Олег Игоревич, спасибо за ответ (про наличие антител, ПЦР отрицательный у беременной). Анализы уже сдала - и антитела, и ПЦР на всякий случай. Вы пишете- "в динамике". С какой периодичностью нужно сдавать будет анализы на антитела, чтобы отследить динамику и "снять диагноз"?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, 2 - 3 раза еще сдадите в течение нескольких месяцев и можно будет снять диагноз.
15.04.2017 10:46:09
Ж.
Здравствуйте Олег Игоревич. С начала курса лечения гепатита С ,1 генотип, Соф+ Лед(дженерики) идет 25 день , общее состояние не важное , в прочем как и последние годы( безумная слабость уже с утра)анализ на наличие вируса, пока не сдавал, скажите пожалуйста при излечении вируса ,возможно ли улучшение общего состояния? 2 года назад фиброскан показал F2, больше не делал эластометрию(страшно) может ли за 2 года фиброз перейти в серьезные последствия при том что я не пью не курю. Можно ли сдать анализ на геп С (Не ПЦР) Будет ли он достоверен в плане излечения? Надо ли во время лечения принимать фосфоглив? Ранее периодически его пил. Можно ли пить от аллергии супрастин? Огромнейшее спасибо вам, за ваши ответы . Вы врач от бога
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Никакой слабости от гепатита С не бывает. И общее состояние никак не меняется. Соответственно, и улучшаться оно от противовирусного лечения не будет. Такое плохое самочувствие может быть, например, если у человека депрессия. Или другое расстройство психики, когда, например, человек начитается в интернете всякой чепухи. Маловероятно, чтобы за два года было значительное прогрессирование заболевания. Сдавать нужно только анализ ПЦР. Другой анализ "на гепатит С" ("маркеры", "антитела", "ИФА") сдавать не нужно. Скорее всего, не нужно больше ничего пить по поводу гепатита С. Супрастин можно. И вообще лучше всего идите к врачу, потому что складывается ощущение, что Вы сами себе что-то назначаете и варитесь в собственном соку.
03.09.2015 16:14:17
Ю.
Уважаемый О.И.скажите ваше мнение по поводу лечебного напитка "Ваше здоровье" с его применением действительно организму проще и лучше бороться с вирусом гепатита С? Или это миф? спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, миф.
03.09.2015 16:14:50
М.
У меня ХВГ С. Очень хочу и очень надо выздороветь!!! Вирус 1 в, ПВТ 48 недель, рецидив. Какая ПВТ безопаснее для организма (меньше побочек): тройная или стандартная 72 недели? Денег на лечение пока нет. На стандартную ПВТ (пегинтрон и рибавирин) за семь лет заработаю. На тройную буду ждать, когда подешевеет телапревир.Как лучше?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Тройная терапия может несколько хуже переноситься, но, как правило, не намного. Очень большим плюсом является то, что в большинстве случаев длительность тройной терапии - 24 недели (иногда 48 недель, если цирроз или не очень хорошо помогает), в отличие от двойной - 48 - 72 недели в зависимости от наличия быстрого ответа на лечение (вероятность примерно 50% на 50%, если эффект в принципе есть; примерно у 30% его нет). Вероятность хорошего результата при тройной терапии тоже намного выше. Самое правильное, если лечение малодоступно, точно определить степень фиброза (как - см. один из предыдущих ответов). Если степень фиброза минимальная (первая), не обязательно сейчас же думать о назначении противовирусной терапии, т.ч. человеку в ближайшей перспективе ничего не угрожает.

06.10.2019 17:05:13
И.
Здравствуйте.Иду на 3 терапию. После интерферонов вирус гепатита с не ушел.Вирусная нагрузка возросла с 10*5 до 10*8. Алт 74 Аст 45, Билирубин общий 24, Холестерин 2,7. Фосфатаза 136. Фиброз 2.Узи печени,селезёнки и др.органов без особых патологий .Один врач назначает Софосбувир 400+ Даклатасвир 60 + Рибавирин 200 6 таблеток в день 3 месяца.Другой врач-Софосбувир 400+Велпатасвир 100 без Рибавирина 6 месяцев. Терапия интерферонами и Рибавиринами была 3 года назад.Пожалуйста подскажите какая схема лучше. 3 Генотип.45 лет.Вес 98. С Уважением Игорь.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не совсем Вас понял. Вы написали, что планируется третья противовирусная терапия. Вы лечились только интерферонами и рибавирином? Или какими-то еще препаратами Вы тоже уже лечились (из "новых")? Если только интерферонами и рибавирином, то почему терапия третья, а не вторая? Это имеет значение, потому что если были только интерфероны и рибавирин, то сейчас схемы лечения могут быть такими же как и всех остальных (которые вообще не лечились), а если уже применялись препараты "прямого противовирусного действия" и после этого был рецидив, то схемы совсем другие. Уточните, пожалуйста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.