Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №7235

03.09.2015 16:15:08
О.
Добрый день.Олег Игоревич я писала по поводу мужа 29.04.мы в 1998 г возили из геп центра в сэс кровь.и я результат узнавала по телефону,сказали что вирус есть,а результаты так и не забрали...я поняла,что первым делом ему нужно сдать генотип и пцр кол-во,или сдать повторно сначала на наличие вируса,а потом уже все остальное?  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Для начала - ПЦР "качественный" + генотипирование (количество пока не нужно) и АЛТ. Кроме этого нужно делать эластометрию печени и УЗИ.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
15.08.2016 18:07:39
А.
геп С 1Б Ф4 пвт с10 марта пегасис 180 рибовирин 1200 с3 нед добавил софосбувир на 24 недели с 7 недели пцр минус Мне убирать Пег и Рибы после 24 недель Софа или есть варианты по лечению
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Стандартная схема: пегасис + рибавирин + софосбувир - 12 недель. Из того что Вы написали, я понял, что Вы пролечились уже гораздо дольше (если нет, то уточните, как Вы лечитесь, потому что я не совсем Вас понял). Т.е. получается, что лечение уже давно нужно заканчивать.
03.09.2015 16:14:33
С.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли вылечить ХГС 1б (заражена в 2011-2012году, 36 лет, фиброз-0) рофероном А в сочетании с рибавирином или с ребетолом. Есть ли шанс выздоровления, и если есть могли бы вы взяться за лечение. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вероятность хорошего результата от лечения при таком варианте в среднем около 40%. Вероятнее всего, назначать вам терапию рофероном в данном случае нецелесообразно. Если хотите, приходите на консультацию, обсудим. Я не могу все вопросы решить по интернету. Можно, например, подумать над тем, чтобы сдать анализ на генотип интерлейкина В28 и, если это благоприятный для лечения генотип интерлейкина В28, возможно, подумать на эту тему. Но я по интернету не могу вам ничего обещать или сказать точно.

22.10.2016 14:26:14
И.
здравствуйте! скажите какие жаропонижающие можно принимать если цирроз печени принимаю лекарства диувер верошпирон пензитал фосфоглиф
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Любые жаропонижающие человеку с циррозом, скажем так, не полезны. Если есть крайняя необходимость, можно принимать любое с парацетамолом, но чем меньше, тем лучше. И нужно искать причину повышения температуры. Возможно, нужно принимать, например, антибиотики, а не жаропонижающие.
03.09.2015 16:14:45
Л.
Здравствуйте, Олег Игоревич! У меня начались высыпания на лице, обратилась к врачу, мне сказали что у меня проблемы с печенью и назначали анализы. Сдала общий анализ крови, повышены эритроциты 5*10*12/л, гематокрит 46%, гемоглобин 153г/л; из биохимических исследований повышен АлАт 46u/l, АсАт 47u/l, холестерин общий 6,34ммоль/л, липопротеиды низкой плотности 4,8ммоль/л. На боль в области печени жалоб нет, горечи во рту тоже нет. Примерно 1,5 года принимаю гормональные препараты для лечения щитовидной железы. Подскажите пожалуйста какие методы обследования мне надо пройти, чтобы установить есть ли у меня заболевание печени. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

По интернету могу вам только сказать, что если есть повышение АЛТ и АСТ, нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (по минимуму - HBsAg и anti-HCV).

03.09.2015 16:14:36
Н.
Здравствуйте. Я беременная на седьмом месяце. Сдала анализы,све отрицательные кроме гепатит с-выд at HCI,(живу в посёлке),что делать и как это можно вылечить не навредив ребёнку? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Лечение можно проводить только после беременности и лактации. Препараты, которые применяю для лечения гепатита С, во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказаны.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.