Вопрос гепатологу №76817
17.05.2018 17:59:57
Здравствуйте!
Ув.врачи примерно 4 недели назад мне не даёт покоя моё действие.
У меня хронический вирусный гепатит Б. Отдыхая вместе с другом он попросил открыть железную банку спрайта, я открыл и порезался. Но не предал этому в тот момент значения. естественно друг пил из нее и кровь моя там могла быть, теперь хочу все таки рассказать ему т.к переживаю.
Ув.врачи примерно 4 недели назад мне не даёт покоя моё действие.
У меня хронический вирусный гепатит Б. Отдыхая вместе с другом он попросил открыть железную банку спрайта, я открыл и порезался. Но не предал этому в тот момент значения. естественно друг пил из нее и кровь моя там могла быть, теперь хочу все таки рассказать ему т.к переживаю.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я уже отвечал на этот Ваш вопрос. Вы пишите двадцатый раз под разными именами с одного и того же адреса - innusikk2008@yandex.ru и спрашиваете практически одно и то же. Давайте, Вы перестанете это делать. Я же не попка-дурак, повторять одно и то же.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.05.2019 12:54:01
Олег Игоревич скажите пожалуйста обязательно или нет выпивать в день 2 литра воды при лечении софосбувир и дакталасвир я просто физиологически не могу столько выпить
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не обязательно.
02.06.2018 07:43:08
Здравствуйте. Мне 50 лет. Рост йнш вес 72. В июне 2017 года делала УЗИ бр. полости по поводу низкого гемоглобина лет 10 ,в заключении: УЗ признаки хр.холангита, множественных кист печени, диффуз. изменений подж. железы. Потом сделала МРТ- « Признаки множественных кистозных образований печени, возможно простые кисты, билиарный сладж. Все печеночные пробы в норме. Только холестерол 5.4. Прямой билирубин немного выше нормы( он всю сознательную жизнь был выше капельку). Гастроэнтеролог назначил Урсольфак, который я не пропила добросовестно,). Чувствую себя прекрасно всегда, на позитиве, занимаюсь йогой. Недавно сделала УЗИ- кисты такие же по размеру, но НАПУГАНА тем, что эхоструктура печени неоднородная, крупнозернистая. И сосудистый рисунок печени обеднен, сгусток желчи в желчном (перегиб в нем)пузыре несмещаемый. Гастроэнтеролог предположила НАЖБП стеатоз, хр.панкреатит и рекомендовала доуденальное зондирование чтобы понять что в печени может быть паразиты, описторхоз например. Дело в том ,что я слежу за здоровьем, диспансеризации, Узи всегда делала минимум раз в 2 года и все было в норме. Мой грех- периоды жора неконтролируемого несколько дней, потом беру себя в руки. Не понятно, была ли печень всегда такой и на узи не замечали? Или это недавно, то похоже на паразитоз. Гемоглобин стал в норме в октябре, так как пила железо прям длительно. Мой вопрос- насколько серьезно все,? Сколько можно прожить с НАЖБП или описторхозом? Настраиваюсь на зондирование( не факт еще , что желчь пойдет) При прощупывании безболезненно все. За 2 дня похудела на нерв почве на 2 кг, а это тоже плохо для печени. Даже если анализы все хорошие, то печень то больна и когда то все проявится ?Спасибо заранее за консультацию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я, к сожалению, не смогу по всей этой многоэтажной информации сделать точный вывод о том, "насколько все серьезно". Думаю, что все с Вами будет нормально и, скажем так, для жизни это не опасно. Обычно с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) живут, что называется, всю жизнь. Описторхоз - менее приятная вещь, но обычно тоже "не смертельно" и лечится. Не совсем, правда, понял, почему речь идет именно об этих двух заболеваниях. Скорее всего, у Вас просто поликистоз печени, с которым Вы живете, жили и будете жить без больших проблем.
11.08.2018 16:10:33
здравствуйте скажите по моим анализам активный у меня вирус гепатита в днк вируса гепатита в количественное 2,98*10^4МЕ/мл при этом алт и аст 14 и 28нужно противовирусное лечение в данном случае? и еще анализHBs-антиген обнаружен, анти вгс(сумм)не обнаружено
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса невысокая. АЛТ и АСТ - норма. Нужно сделать эластометрию печени. Если нет выраженного фиброза, то, скорее всего, в настоящее время принимать противовирусные препараты Вам не нужно. Еще обязательно нужно сдать анализ "на гепатит D" - anti-HDV.
30.03.2024 19:51:33
Алкоголизм. Повышенный ферритин как-то связан с повышенным билирубином (синдром Жильбера 7TA7TA)? Или с большим количеством употребления сахара?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нет, повышение ферритина не связано с синдромом Жильбера и с большим количеством сахара в пище.
05.06.2019 19:31:01
Скажите пожалуйста ,что означают мои анализы: ДНК вируса гепатита в количественно 9,7х10*2 .
билирубин общий 26,3
Билирубин связанный 6,2 Билирубин свободный 20,1 Аланин-22,Аспартат-24
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса гепатита В в крови невысокая. АЛТ и АСТ - норма. Если нет гепатита D (бывает иногда вместе с гепатитом В) и нет тяжелого фиброза печени или цирроза (по данным эластометрии печени или по другим данным), то такой человек не нуждается в лечении, а нуждается только в наблюдении.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.