Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №77318

21.05.2018 17:12:57
А.
Здравствуйте, скажите пожалуйста может гепатит Б в острой форме проявится только через 4 месяца? С желтухой, и со всеми признаками.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Может. И я уже об этом Вам рассказывал. Хватит задавать одни и те же вопросы с одной и той же почты (innusikk2008@yandex.ru) под разными именами.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
09.12.2016 09:33:55
Т. 07.12.2016 9:33
Здравствуйте. Мой муж состоит на учете по гепатиту с с 2009г. Наднях сдавал биохимический анализ крови. Алт 64, аст 33, билирубин 9,4. И все остальное в норме. Как я понимаю повышен алт. Почему это может быть, на сколько это страшно и как с этим бороться? Узи печени не показывает никаких изменений.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
АЛТ часто поднимается при гепатите С. Само по себе это не является чем-то "страшным". Для того, чтобы сказать "страшно" - "не страшно" гораздо важнее степень фиброза печени. Чтобы узнать степень фиброза, скорее всего, нужно сделать эластометрию печени (наиболее простой метод). "Бороться с этим" эффективно можно, скорее всего, если лечиться противовирусными препаратами.
10.03.2017 15:10:55
С.
Здравствуйте. Можно ли при лечении соф и дак делать вакцинацию от энцефалитного клеща? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно.
03.09.2015 16:14:30
Т.
По Вашему направлению сдаю каждые 6 месяцев анализ, пока был "отрицательный". Сейчас в вашей больнице сдавала ПЦР, анализ на АЛТ и АСТ. Ехать за анализом на следующей недели, живу не в Ростове и когда смогу вырваться в Ростов пока незнаю. Можно ли забрать анализ и сразу попытаться с анализом попасть к Вам на консультацию, то есть без предварительной записи.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не нужно записи. Подойдете - поговорим, если я буду в это время на месте. 

03.09.2015 16:14:36
О.
Гепатит С ген.-1б (F3) материальная база не велика, льготами не пользуюсь, можно ли у вас начать не очень дорогое лечение .Хочется жить, стали повышаться показатели АЛТ И АСТ с 17.0 до 72.0. Инфекциониста а гепатолога и подавно у нас нет. живу в Новочеркасске.Работаю, боюсь побочных эфектов поэтому хочу лечиться в стационаре насколько это возможно? Заранее благодарю за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если это, действительно, F3 и нет возможности назначать пегелированные интерфероны, то, скорее всего, все равно нужно пробовать лечить даже "дешевыми интерферонами" (плюс, естественно, рибавирин). От вас нужно понимание, что большой шанс не получить хорошего результата. Приедьте для начала на консультацию. При необходимости можно вас и госпитализировать для начала лечения. 

18.04.2019 20:38:50
С.
Добрый день Олег Игоревич. Я из Гуково, мне инфекционист сказал, что при моих анализах лечение не требуется EBV2,5*10^1копийEBV/10^5клеток, антитела CMV lgG7,17; ВЭБ VCA lgM 0,33; ВЭБ VCA lgG12,84; ВЭБ EA lgG0,16; ВЭБ NA lgG 13,24. Действительно при таких анализах не надо лечение, но у меня боль в горле, жжение языка, боль в области подчелюстных лимфатических узлов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу только по этой информации точно оценить ситуацию. Скорее всего, действительно, лечить Вас от ЦМВИ и Эпштейн-Барр-инфекции не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.