Вопрос гепатологу №78825
Если нет цирроза или тяжелого фиброза печени, то в настоящее время не нужно. Нужно продолжать наблюдать за течением заболевания в динамике.
Не совсем понял, потому что вы пишите все "в кучу", без запятых и каких-либо "разграничивающих" знаков препинания. Но я так понял, что в ПЦР ("качественный на гепатит С"?) вирус не обнаружен. И понял так, что антитела к вирусу гепатита С - IgM и G core, NS3,4,5 тоже не обнаружены, потому что их "значения" меньше 1,0, а "положительным" этот анализ считается при их "значениях" больше 1,0. По крайне мере, я так понял написанное вами. В этом случае, если это "правильные" анализы и я правильно понял то, что вы написали, у вас нет гепатита С. Но я бы не хотел делать такой окончательный вывод по интернету, потому что в вашем вопросе все написано крайне непонятно. Мне нужно смотреть на сами анализы, чтобы я был уверен в своих выводах. В биохимическом анализе есть небольшие изменения, но они не позволяют сделать каких-то конкретных выводов. По анализам, которые вы приводите, не возможно в принципе сказать, есть у человека цирроз или нет.
Доступность лечения (цена) это большая проблема, но имейте в виду, что при выраженном фиброзе, скорее всего, целесообразно делать попытку лечения даже "дешевыми" (в т.ч. российскими) препаратами даже при 1-м генотипе вируса. Их цена на 1 месяц лечения сейчас уже примерно от 5 - 6 тысяч рублей. Насчет "зондирования" - не знаю зачем. Если только это вам назначено не по поводу гепатита С.
пожалуйста подождите