Вопрос гепатологу №94171
1.де-нол по 1 таб. 4 раза в день;
2.рабепразол-с3 по 20 мг. 2 раза в день;
3.метронидазол по 500 мг. 3 раза в день;
4.амоксициллин по 500 мг. 4 раза в день.
На 7 день появилась сильная рвота, каждые 30 мин. И понос (жидкий как вода) через каждый час. Я перестал пить все таблетки. Пил только регидрон и бифиформ. На 8 день рвота прекратилась, но осталась тошнота, понос каждые 2-3 часа. Становится лучше, думаю за несколько дней все пройдет. Как Вы думаете, это печень так отреагировала на антибиотики или это совпадение, и я просто подхватил какую-то инфекцию? Хотел 7 дней пролечиться, но выдержал только 6.
Не понял вопрос. Сформулируйте по-другому. Я не понял, о чем вы спрашиваете.
Нет, мы не знакомы. Я уже все написал в своем предыдущем ответе. При отсутствии противовирусного эффекта (не имеется в виду рецидив после лечения) противовирусную терапию хронического гепатита С назначать (повторно, "курсами", "профилактически") или продолжать (при отсутствии эффекта через 12 недель лечения) не нужно (я имею в виду, теми препаратами, от которых не было противовирусного эффекта; можно рассматривать тройную терапию с телапривиром или боцепривиром при 1-м генотипе или назначение пегелированных интерферонов, если до этого назначались "короткие" интерфероны). Вы можете в этом не сомневаться ни одной секунды. Просто с "антифибротической" целью (для, якобы, рассасывания фиброза) интерфероны не назначают. Эту "тему" все "проехали" уже много лет назад. Почему "такие разные мнения", не могу ответить. Я отвечаю только за свои слова.
пожалуйста подождите